Постановление Правительства РФ от 12.12.2015 N 1355

Раздел: Власть
18 декабря 2015 г.

Пред­ме­том про­би­р­но­го на­д­зо­ра яв­ля­ет­ся со­б­лю­де­ние обя­за­тель­ных тре­бо­ва­ний юри­ди­че­ски­ми ли­ца­ми и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, осу­ще­ств­ля­ю­щи­ми про­из­вод­ство, ис­поль­зо­ва­ние, об­ра­ще­ние дра­го­цен­ных ме­тал­лов в лю­бом со­сто­я­нии и ви­де, а та­к­же сор­ти­ро­в­ку, пе­р­ви­ч­ную клас­си­фи­ка­цию и пе­р­ви­ч­ную оцен­ку дра­го­цен­ных ка­м­ней, их ис­поль­зо­ва­ние и об­ра­ще­ние. На­д­зор осу­ще­ств­ля­ет­ся по­сред­ством:
  • уста­но­в­ле­ния ре­жи­ма по­сто­ян­но­го го­су­дар­ствен­но­го на­д­зо­ра в от­но­ше­нии про­из­вод­ствен­ных объ­ек­тов аф­фи­на­ж­ных ор­га­ни­за­ций и ор­га­ни­за­ций, осу­ще­ств­ля­ю­щих сор­ти­ро­в­ку, пе­р­ви­ч­ную клас­си­фи­ка­цию и пе­р­ви­ч­ную оцен­ку дра­го­цен­ных ка­м­ней, пе­ре­чень ко­то­рых утвер­ж­да­ет­ся Пра­ви­тель­ством РФ;
  • пла­но­вых и вне­пла­но­вых (до­ку­мен­тар­ных и вы­езд­ных) про­ве­рок юри­ди­че­ских лиц и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей.
На­д­зор осу­ще­ств­ля­ет­ся Мин­фи­ном Рос­сии, а та­к­же го­су­дар­ствен­ны­ми учре­ж­де­ни­я­ми: Рос­сий­ской про­би­р­ной па­ла­той и Го­хра­ном Рос­сии.

Пол­ный текст до­ку­мен­та до­сту­пен под­пис­чи­кам Юве­ли­р­ных Из­ве­стий в элек­трон­ном pdf-­при­ло­же­нии. Офор­мить под­пис­ку мо­ж­но, пе­рей­дя по ссы­л­ке, по­лу­чен­ной с рас­сы­л­кой анон­сов но­во­стей, по­сту­па­ю­щей на ваш ад­рес элек­трон­ный по­чты.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->