Плитка из гранита: разновидности и преимущества

Раздел: Объявления
19 февраля 2016 г.

Плитка из гранита: разновидности и преимущества

Плитка из гранита – один из самых практичных и долговечных строительных материалов для внутренней отделки помещений. Она способна украсить любой экстерьер и интерьер, подходит для применения в разных климатических условиях. Плитка из камня природного имеет не только уникальный зернистый рисунок, но и множество цветовых вариантов, начиная от красного и заканчивая насыщенным зеленым.

Разновидности плитки из гранита для внутренней отделки

Плитка из гранита для внутренней отделки может быть настенной и напольной, различного цвета и конфигураций. Настенная плитка из камня природного используется для облицовки стен в разных по назначению помещениях. Она имеет относительно небольшой вес и толщину, полированную или шлифованную поверхность, обеспечивает устойчивость к повышенной влажности и температурным перепадам. Использовать такой отделочный материал можно только для облицовки стеновых поверхностей. Если уложить настенную плитку на пол, она быстро утратит свои эксплуатационные характеристики и повредится. Напольная плитка из камня укладывается на предварительно подготовленное основание пола. Она износостойкая, прочная и устойчивая к любым повреждениям природного и механического характера, имеет большую толщину, гладкую и термообработанную поверхность.

Свойства плитки из камня природного

Плитка из гранита для внутренней отделки в обязательном порядке подвергается термической обработке и тщательной полировке. Благодаря этому она приобретает свою долговечность и прочность, красоту и уникальность, высокую термо - и влагостойкость. Широкий выбор цветов и конфигураций позволяет воплощать в жизнь разные стилистические решения и подходы. Отделочный материал не прихотлив и достаточно прост в уходе, на протяжении всего срока эксплуатации сохраняет первозданный вид.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->