Приобрести акции своей компании предлагает ПАО «Полюс Золото»

Раздел: Ювелиры и компании
21 марта 2016 г.

ПАО "По­люс Зо­ло­то" (Мос­ко­в­ская би­р­жа – PLZL) объ­яв­ля­ет о том, что 10 мар­та 2016 го­да Со­вет ди­рек­то­ров ко­м­па­нии одоб­рил на­прав­ле­ние ООО "По­люс-Ин­ве­ст", сто­про­цен­т­ным опо­сре­до­ван­но кон­тро­ли­ру­е­мым до­чер­ним об­ще­ством ко­м­па­нии, вла­дель­цам цен­ных бу­маг ко­м­па­нии, ко­то­рые по со­сто­я­нию на ко­нец опе­ра­ци­он­но­го дня 10 мар­та 2016 го­да яв­ля­лись вла­дель­ца­ми ее обы­к­но­вен­ных ак­ций и/и­ли аме­ри­кан­ских де­по­зи­тар­ных рас­пи­сок (АДР), ин­фор­ма­ци­он­но­го ме­мо­ран­ду­ма о по­ряд­ке на­прав­ле­ния за­я­вок на за­клю­че­ние до­го­во­ров ку­п­ли-­про­да­жи и о по­ряд­ке и усло­ви­ях за­клю­че­ния та­ких до­го­во­ров в от­но­ше­нии при­на­д­ле­жа­щих им ак­ций и/и­ли АДР в ко­ли­че­стве, не пре­вы­ша­ю­щем 33,14% от об­ще­го ко­ли­че­ства ак­ций (что в со­во­ку­п­но­сти со­став­ля­ет 61 587 960 ак­ций) и/и­ли, ес­ли при­ме­ни­мо, 33,14% от об­ще­го ко­ли­че­ства АДР (что в со­во­ку­п­но­сти со­став­ля­ет 3 172 149 АДР), при­на­д­ле­жав­ших им по со­сто­я­нию на ко­нец опе­ра­ци­он­но­го дня 10 мар­та 2016 го­да ("Ин­фор­ма­ци­он­ный ме­мо­ран­ду­м"), с уче­том до­пол­ни­тель­ных усло­вий и огра­ни­че­ний, ко­то­рые мо­гут быть уста­но­в­ле­ны в Ин­фор­ма­ци­он­ном ме­мо­ран­ду­ме.

За­клю­че­ние до­го­во­ров ку­п­ли-­про­да­жи цен­ных бу­маг в по­ряд­ке, пре­ду­смо­т­рен­ном Ин­фор­ма­ци­он­ным ме­мо­ран­ду­мом, пре­до­став­ля­ет вла­дель­цам цен­ных бу­маг воз­мо­ж­ность про­дать часть при­на­д­ле­жа­щих им ак­ций и/и­ли АДР в оди­на­ко­вой про­пор­ции и поз­во­лит ООО "По­люс-Ин­ве­ст" при­об­ре­сти па­кет цен­ных бу­маг, ко­то­рые мо­гут быть ис­поль­зо­ва­ны для об­ще­кор­по­ра­тив­ных це­лей, ин­ве­сти­ци­он­ных це­лей и при­в­ле­че­ния фи­нан­си­ро­ва­ния.

В слу­чае за­клю­че­ния до­го­во­ров ку­п­ли-­про­да­жи це­на при­об­ре­те­ния ак­ций­/АДР со­ста­вит 4 041,19 руб­лей за од­ну ак­цию и 2 020,60 руб­лей за од­ну АДР, что со­став­ля­ет при­б­ли­зи­тель­но 56,8438 дол­ла­ров США и 28,422 дол­ла­ра США по офи­ци­аль­но­му кур­су ЦБ РФ на 11 мар­та 2016 го­да со­о­т­вет­ствен­но. Це­на бу­дет упла­чи­вать­ся в руб­лях.

Це­на при­об­ре­те­ния за од­ну ак­цию вклю­ча­ет пре­мию в раз­ме­ре 722,34 руб­лей или 21,76% от сред­не­взве­шен­ной це­ны на Мос­ко­в­ской би­р­же за трех­ме­сяч­ный пе­ри­од, за­кон­чив­ший­ся 9 мар­та 2016 го­да. По со­сто­я­нию на 9 мар­та 2016 го­да це­на за­кры­тия на Ак­ции на Мос­ко­в­ской би­р­же со­став­ля­ла 4 017 руб­лей.

Це­на при­об­ре­те­ния за од­ну АДР вклю­ча­ет пре­мию в раз­ме­ре 7,4618 дол­ла­ров США или 35,6% от сред­не­взве­шен­ной це­ны в си­сте­ме вне­би­р­же­вой тор­го­в­ли в США (ры­нок OTC) за трех­ме­сяч­ный пе­ри­од, за­кон­чив­ший­ся 9 мар­та 2016 го­да. По со­сто­я­нию на 9 мар­та 2016 го­да це­на за­кры­тия за од­ну АДР на ры­н­ке OTC со­став­ля­ла 29,59 дол­ла­ров США.

За­яв­ки на за­клю­че­ние до­го­во­ров ку­п­ли-­про­да­жи ак­ций и/и­ли АДР мо­гут быть по­да­ны в срок с 11 мар­та 2016 го­да до 16.00 по мос­ко­в­ско­му вре­ме­ни 27 мая 2016 го­да (при этом в те­че­ние пе­ри­о­да с 4 ап­ре­ля 2016 го­да (в­клю­чи­тель­но) по 12 ап­ре­ля 2016 го­да (в­клю­чи­тель­но) за­яв­ки и до­го­во­ры ку­п­ли-­про­да­жи при­ни­мать­ся и под­пи­сы­вать­ся не бу­дут).

Ин­фор­ма­ци­он­ный ме­мо­ран­дум и от­но­ся­щи­е­ся к не­му до­ку­мен­ты раз­ме­ще­ны на спе­ци­аль­ном сай­те ООО "По­люс-Ин­ве­ст" в се­ти ин­тер­нет по ад­ре­су: www.polyus-invest.ru.

Ре­ше­ние о том, на­прав­лять за­яв­ки на за­клю­че­ние до­го­во­ров ку­п­ли-­про­да­жи или нет, мо­жет влечь за со­бой опре­де­лен­ные ри­с­ки и во­про­сы. При при­ня­тии ре­ше­ния о том, по­да­вать за­яв­ку на за­клю­че­ние до­го­во­ра ку­п­ли-­про­да­жи цен­ных бу­маг или нет, вла­дель­цам ак­ций и АДР на­сто­я­тель­но ре­ко­мен­ду­ет­ся озна­ко­мить­ся с ин­фор­ма­ци­ей, со­дер­жа­щей­ся в Ин­фор­ма­ци­он­ном ме­мо­ран­ду­ме, а та­к­же про­кон­суль­ти­ро­вать­ся у не­за­ви­си­мых фи­нан­со­вых, юри­ди­че­ских и на­ло­го­вых кон­суль­тан­тов.

[ polyus-invest.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->