Запущен новый сектор рынка монет из драгоценных металлов

Раздел: Коллекции
20 мая 2016 г.

18 мая в Москве, в офи­се Ас­со­ци­а­ции «НП РТС», со­сто­я­л­ся пресс-бри­финг, по­свя­щен­ный за­пус­ку сек­то­ра ры­н­ка «Мо­не­ты из дра­го­цен­ных ме­тал­лов» в ра­м­ках ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­мы RTS Board.

В хо­де пресс-бри­фин­га пред­ста­ви­те­ли Ас­со­ци­а­ции «НП РТС» рас­ска­за­ли о ры­н­ке ин­ве­сти­ци­он­ных мо­нет, пе­р­вых за­клю­чен­ных сдел­ках в RTS Board, рас­кры­ли при­н­ци­пы ра­бо­ты си­сте­мы.

Дан­ная си­сте­ма поз­во­ля­ет объ­е­ди­нить участ­ни­ков ры­н­ка ин­ве­сти­ци­он­ных и па­мят­ных мо­нет, бан­ко­в­ские и не­бан­ко­в­ские ор­га­ни­за­ции, а та­к­же упро­стить про­цесс под­твер­ж­де­ния сде­лок в ра­м­ках еди­ной тех­но­ло­ги­че­ской и до­го­вор­ной ба­зы. Фун­к­ци­о­нал плат­фор­мы пре­до­став­ля­ет поль­зо­ва­те­лям воз­мо­ж­ность вы­став­лять ко­ти­ро­в­ки, ве­сти пе­ре­го­во­ры в ре­жи­ме ча­та и под­пи­сы­вать до­го­во­ры ку­п­ли-­про­да­жи мо­нет в элек­трон­ном фор­ма­те.

В на­сто­я­щее вре­мя в си­сте­ме RTS Board до­сту­пен ши­ро­кий пе­ре­чень ин­ве­сти­ци­он­ных и па­мят­ных мо­нет, вклю­ча­ю­щий 216 вы­пус­ков (с де­ле­ни­ем по мо­нет­ным дво­рам) в со­о­т­вет­ствии с клас­си­фи­ка­ци­ей Бан­ка Рос­сии. Спи­сок до­сту­п­ных в си­сте­ме мо­нет бу­дет рас­ши­рен по ини­ци­а­ти­ве участ­ни­ков ры­н­ка.

К си­сте­ме уже под­клю­чи­лись че­ты­ре ко­м­па­нии из Моск­вы – КБ "РИАЛ-Кре­ди­т", Ко­м­па­ния «Дер­жа­ва» (ООО "НД-тор­г"), АО "Ар­хи­тек­ту­ра Фи­нан­со­в", «Зо­ло­той за­пас» (ООО "Вре­мя зо­ло­та"), и две из Санкт-Пе­тер­бур­га - АО Ин­ве­сти­ци­он­ная Ко­м­па­ния "Эл­тра" и ООО «ЯРУС». Пер­вые сдел­ки бы­ли за­клю­че­ны ме­ж­ду ко­м­па­ни­я­ми «Дер­жа­ва» и «Зо­ло­той за­пас».

«За очень ко­ро­т­кий срок мы смо­г­ли объ­е­ди­нить­ся. Те­перь у нас есть пло­ща­д­ка, но­вый тренд и ин­те­рес кру­п­ных ин­ве­сто­ров. Даль­ше ре­шим во­про­сы хра­не­ния и ста­биль­но­сти по­ста­вок. В ито­ге, по­лу­чим ме­сто вхо­да и вы­хо­да ка­пи­та­лов на ры­н­ке зо­ло­та и се­ре­бра», - рас­ска­зал ана­ли­тик ко­м­па­нии «Дер­жа­ва» Ро­ман От­ли­ван­чик.

По­дроб­нее по­з­на­ко­мить­ся с элек­трон­ной си­сте­мой для ры­н­ка мо­нет из дра­го­цен­ных ме­тал­лов мо­ж­но з­десь­.

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->