Выставка золотых и платиновых монет пройдет в Нумизматическом клубе

Раздел: Выставки
07 июля 2016 г.

В Москве 12 и 14 июля в 14:00 жи­те­ли Ар­бат­ско­го рай­о­на смо­гут при­нять уча­стие в экс­кур­сии «Зо­ло­тые и пла­ти­но­вые мо­не­ты Рос­сии XVII – XX ве­ков» в Ме­ж­ду­на­род­ном ну­миз­ма­ти­че­ском клу­бе (МНК), со­об­ща­ет­ся на сай­те ­му­зе­я.

В ра­м­ках вы­став­ки «Аверс и Ре­верс ис­то­рии» по­се­ти­те­ли смо­гут озна­ко­мить­ся с экс­по­зи­ци­ей, по­свя­щен­ной мо­не­там рос­сий­ской им­пе­рии. Пред­став­лен­ные мо­не­ты счи­та­ют­ся «ви­зи­т­ной кар­точ­кой» му­зея, бла­го­да­ря ко­то­рой со вре­ме­нем и сфор­ми­ро­ва­лась кол­лек­ция Ва­ги­та Алек­пе­ро­ва, пре­зи­ден­та ко­м­па­нии «Лу­койл» и со­з­да­те­ля клу­ба.

«Ме­ж­ду­на­род­ный ну­миз­ма­ти­че­ский клуб» был от­крыт 7 ок­тяб­ря 2015 вме­сте с му­зей­ным за­лом. Су­ще­ству­ю­щая экс­по­зи­ция му­зея бы­ла сфор­ми­ро­ва­на на ба­зе ли­ч­ной кол­лек­ции Алек­пе­ро­ва. На се­го­д­ня­ш­ний день му­зей МНК со­труд­ни­ча­ет с на­уч­ным со­об­ще­ством, ак­тив­но под­дер­жи­вая ис­сле­до­ва­ния в об­ла­сти ну­миз­ма­ти­ки.

На вы­став­ке бу­дет пред­став­ле­но 696 мо­нет.

[ arbat.caoinform.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->