27 декабря 2016 г. в 15.30 в Музее ювелирного искусства открывается выставка «Сказка в металле»

Раздел: Выставки
26 декабря 2016 г.

По на­шей доб­рой тра­ди­ции в ка­нун Но­во­го го­да в Му­зее от­кры­ва­ет­ся яр­кая и фе­е­ри­ч­ная вы­став­ка «Сказ­ка в ме­тал­ле». На вы­став­ке бу­дут пред­став­ле­ны уди­ви­тель­ные су­ве­ни­р­ные ко­м­по­зи­ции, фи­ни­ф­те­вые пан­но и ав­тор­ские укра­ше­ния, со­з­да­ние ко­то­рых бы­ло на­ве­я­но глав­ны­ми зи­м­ни­ми празд­ни­ка­ми: Но­вым го­дом и Ро­ж­де­ство­м!

Но­вый год в Ко­стро­ме — это все­г­да Сне­гу­роч­ка, рус­ская кра­са­ви­ца с на­бо­ром мно­го­об­раз­ных яр­ких и не­о­бы­ч­ных юве­ли­р­ных ак­сес­су­а­ров и укра­ше­ний! Всe это и на­шло от­ра­же­ние у ху­до­ж­ни­ков в со­з­да­нии экс­по­на­тов вы­став­ки, сре­ди ко­то­рых бу­дут ав­тор­ские ра­бо­ты Юлии Кри­ни­ци­ной, Ири­ны Ло­ву­ш­ки­ной и сту­ден­тов опор­но­го Ко­стро­м­ско­го го­су­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та!

Но­вый год — свет­лый празд­ник, ко­г­да мы про­во­жа­ем си­м­вол го­да ухо­дя­ще­го Обе­зья­ну и встре­ча­ем но­во­го хо­зя­и­на гря­ду­ще­го го­да — Ог­нен­но­го Пе­ту­ха, ко­то­рый бу­дет пред­став­лен на на­шей вы­став­ке в са­мых раз­но­об­раз­ных сво­их ин­тер­пре­та­ци­ях, вы­пол­нен­ных ху­до­ж­ни­ка­ми-­мо­де­лье­ра­ми раз­ли­ч­ных юве­ли­р­ных ко­м­па­ний.

От­дель­ные вы­ста­воч­ные мо­ду­ли-ви­т­ри­ны бу­дут за­ня­ты твор­че­ски­ми ра­бо­та­ми двух твор­че­ских юве­ли­р­ных ду­э­тов: Пал­ки­ных и Ша­ри­фул­ли­ных.

Од­на ви­т­ри­на бу­дет по­свя­ще­на Ро­ж­де­ству Хри­сто­ву — од­но­му из на­и­бо­лее по­чи­та­е­мых в пра­во­сла­вии празд­ни­ков, вся ат­мо­сфе­ра ко­то­ро­го про­ни­за­на ве­рой в чу­до!

На­ша «Сказ­ка в ме­тал­ле» бу­дет длить­ся вплоть до Но­во­го го­да по во­сточ­но­му ка­лен­да­рю, до 28 ян­ва­ря 2017 го­да и по­да­рит всем сво­им го­стям но­во­год­нее празд­ни­ч­ное на­стро­е­ни­е!

Бу­дем ра­ды ви­деть Ва­ше­го пред­ста­ви­те­ля на тор­же­ствен­ном от­кры­тии вы­став­ки 27 де­ка­б­ря в 15.30 в Му­зее юве­ли­р­но­го ис­кус­ства (ул. Со­вет­ская, д. 7, тел. 31-51-59, 89676843753).

Ка­ж­до­го го­стя ждет но­во­год­ний ко­м­п­ли­мент от Му­зе­я!!!

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->