Итоги заполнения ювелирами вопросника «Проверь свой риск»

Раздел: Власть
15 февраля 2017 г.

Пи­ни­ги­на Еле­на Ев­ге­ньев­на, экс­перт сфе­ры ис­пол­не­ния за­ко­на 115-ФЗ

О­цен­ки юве­ли­рам вы­став­ле­ны! Кто про­шел про­вер­ку Рос­фин­мо­ни­то­рин­га, а кто нет? Про­верь­те свои ли­ч­ные ка­би­не­ты.

У­же с 9 фев­ра­ля юве­ли­ры на­ча­ли по­лу­чать оцен­ки Рос­фин­мо­ни­то­рин­га в ви­де ин­дек­са при­ме­не­ния мер на­д­зор­но­го ре­а­ги­ро­ва­ния. На­по­м­ним, что в кон­це 2016 го­да, на­ча­ле 2017 го­да, ор­га­ни­за­ции и пред­при­ни­ма­те­ли, под­на­д­зор­ные ФКУ Про­би­р­ная Па­ла­та Рос­сии, за­пол­ня­ли во­прос­ник «Про­верь свой риск» в сво­их ли­ч­ных ка­би­не­тах на сай­те Рос­фин­мо­ни­то­рин­га.

Ор­га­ни­за­ции и ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли, со­б­лю­да­ю­щие тре­бо­ва­ния за­ко­но­да­тель­ства о фи­нан­со­вом мо­ни­то­рин­ге, по­лу­чи­ли оцен­ку "Низ­кий уро­вень ре­а­ги­ро­ва­ни­я". Это зна­чит, что вни­ма­ние на­д­зор­но­го ор­га­на в от­но­ше­нии та­ких субъ­ек­тов за­ко­на 115-ФЗ бу­дет ми­ни­маль­ным.

По­лу­чив­шим ин­декс - "Вы­со­кий уро­вень ре­а­ги­ро­ва­ни­я", пред­ло­же­но пред­ста­вить объ­яс­не­ния при­чин на­ру­ше­ния за­ко­но­да­тель­ства. Рос­фин­мо­ни­то­рин­гом ука­за­ны при­чи­ны, по­слу­жив­шие при­сво­е­нию та­ко­го уро­в­ня риска.

По­здрав­ля­ем всех, кто "сдал эк­за­мен" на "о­т­ли­ч­но". Ну а дру­гим с ра­до­стью по­мо­жем пред­ста­вить объ­яс­не­ния че­рез ли­ч­ный ка­би­нет и боль­ше не на­ру­шать за­ко­но­да­тель­ство о фи­нан­со­вом мо­ни­то­рин­ге и ПОД/ФТ.

В це­лях рас­про­стра­не­ния зна­ний об «ан­тио­т­мы­воч­ном» за­ко­но­да­тель­стве, в ра­м­ках пар­т­нер­ско­го со­гла­ше­ния с МУМЦФМ (ме­ж­ду­на­род­ный ме­то­ди­че­ский центр фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га), Юри­ди­че­ский Центр «ТЛТ» про­во­дит бес­плат­ный ве­би­нар для юве­ли­р­ной от­рас­ли на те­му обя­за­н­но­стей юве­ли­ров в сфе­ре ПОД/ФТ. По­дать за­яв­ку на ве­би­нар мо­ж­но по ссы­л­ке http://xn----otbkrggbb4h.xn--p1ai/obuchenie-po-pod-ft/vebinar-uvelir-2mar/.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->