Победители первого этапа Гран-при ФИДЕ-2017 по шахматам получат медали, изготовленные АДАМАС

Раздел: Ювелиры и компании
27 февраля 2017 г.

Юве­ли­р­ная ко­м­па­ния АДАМАС со­в­ме­ст­но с World Chess by Agon Limited из­го­то­ви­ла ме­да­ли для по­бе­ди­те­лей пе­р­во­го эта­па Гран-­при ФИДЕ-2017 по шах­ма­там, ко­то­рый стар­то­вал 18 фев­ра­ля в г. Шар­д­же (ОАО). Грос­с­мей­сте­ры, за­няв­шие пе­р­вое и вто­рое ме­ста, по­лу­чат на­гра­ды со­о­т­вет­ствен­но зо­ло­то­го и се­реб­ря­но­го до­сто­ин­ства. Тор­же­ствен­ное на­гра­ж­де­ние со­сто­и­т­ся 27 фев­ра­ля.

АДАМАС яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ным по­став­щи­ком Че­м­пи­о­на­тов FIDE с 2014 го­да. На­гра­ды, из­го­то­в­лен­ные юве­ли­ра­ми ко­м­па­нии, по­лу­чи­ли по­бе­ди­те­ли Че­м­пи­о­на­та ми­ра по шах­ма­там 2014 и Жен­ско­го че­м­пи­о­на­та ми­ра по шах­ма­там 2015 в Со­чи, Че­м­пи­о­на­та ми­ра по бли­цу и ра­пи­ду 2015 в Бер­ли­не, шах­мат­но­го Тур­ни­ра пре­тен­ден­тов в Москве 2016, а та­к­же по­бе­ди­те­ли Мат­ча за зва­ние че­м­пи­о­на ми­ра по шах­ма­там 2016 в Нью-Йор­ке.

На­гра­ды для пе­р­во­го эта­па Гран-­при ФИДЕ-2017 по шах­ма­там бы­ли из­го­то­в­ле­ны по экс­клю­зив­но­му ди­зай­ну, пре­до­став­лен­но­му офи­ци­аль­ным пар­т­не­ром FIDE ко­м­па­ни­ей World Chess.

Д­ми­т­рий Сал­ли­ван, арт-­ди­рек­тор World Chess: «Ос­но­ва ви­зу­аль­ной кон­це­п­ции World Chess на те­ку­щий се­зон — все­лен­ная шах­мат. Ко­м­па­ния World Chess ак­ку­му­ли­ру­ет луч­ших иг­ро­ков, ор­га­ни­за­то­ров и пар­т­не­ров для се­рии Гран-При ФИДЕ 2017, при­тя­ги­ва­ет луч­шие умы и ре­ше­ния для со­з­да­ния но­во­го опы­та и впе­чат­ле­ний от со­рев­но­ва­ний как для иг­ро­ков, так и для зри­те­лей. От­сю­да клю­че­вой об­раз, ис­поль­зо­ван­ный в ди­зай­не авер­са ме­да­лей - эле­мен­ты шах­мат­ной фи­гу­ры при­тя­ги­ва­ют­ся друг к дру­гу под воз­дей­стви­ем гра­ви­та­ции в кос­мо­се».

На обо­ро­т­ной сто­ро­не ме­да­ли раз­ме­ще­ны ло­го­ти­пы FIDE и World Chess by Agon Limited.

В ка­че­стве ма­те­ри­а­ла для во­п­ло­ще­ния в жизнь ори­ги­наль­ной ди­зай­нер­ской идеи юве­ли­ры АДАМАС вы­бра­ли ле­г­кий сплав ла­ту­ни. По­верх­ность ме­да­лей по­кры­та зо­ло­тым и чер­ным кли­а­ром. Ди­а­метр на­град со­став­ля­ет 90 мм, тол­щи­на - 10 мм. Все­го из­го­то­в­ле­но две ме­да­ли – зо­ло­то­го и се­реб­ря­но­го до­сто­ин­ства.

Алек­сей Алек­сан­дров, ру­ко­во­ди­тель на­прав­ле­ния кор­по­ра­тив­ных про­ек­тов АДАМАС: «Д­ля на­шей ко­м­па­нии ка­ж­дый про­ект в ра­м­ках со­труд­ни­че­ства с World Chess by Agon Limited - это все­г­да но­вый ин­те­рес­ный опыт. World Chess на­це­ле­на не толь­ко на раз­ви­тие и ко­м­мер­ци­а­ли­за­цию са­мо­го ин­тел­лек­ту­аль­но­го ви­да спор­та, но и яв­ля­ет­ся на­сто­я­щим дви­га­те­лем кре­а­ти­ва в ми­ре шах­мат. Идеи, пред­ла­га­е­мые ди­зай­не­ра­ми World Chess, все­г­да сме­лы и не­о­жи­дан­ны. Их во­п­ло­ще­ние тре­бу­ет от ис­пол­ни­те­ля вы­со­ко­го про­фес­си­о­на­лиз­ма. И мы ра­ды, что ко­м­па­ния АДАМАС мо­жет со­о­т­вет­ство­вать та­ко­му вы­со­ко­му уро­в­ню».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->