Минстрой утвердил проект нового квартала в Екатеринбурге

Раздел: Ювелиры и компании
21 сентября 2017 г.

Мин­строй утвер­дил про­ект пла­ни­ро­в­ки и ме­же­ва­ния тер­ри­то­рии на ме­сте юве­ли­р­но­го за­во­да в Ека­те­рин­бур­ге. К 2013 го­ду там по­яви­т­ся но­вый квар­тал с вы­со­т­ка­ми.

Про­ект охва­ты­ва­ет рай­он улиц 8 Мар­та, Кре­стин­ско­го и Объ­езд­ной, со­об­ща­ет пор­тал Е1.ру. Стро­и­тель­ство прой­дет в не­сколь­ко эта­пов. Квар­тал па­ни­ру­ют сдать в экс­плу­а­та­цию до 2030 го­да.

В при­ка­зе об утвер­ж­де­нии про­ек­та го­во­ри­т­ся, что пе­р­во­на­чаль­но бу­дут по­стро­е­ны 17 - и 14-­эта­ж­ный жи­лые до­ма с объ­ек­та­ми об­слу­жи­ва­ния по ули­це Кре­стин­ско­го. Вто­рой этап пре­ду­смат­ри­ва­ет воз­ве­де­ние 16 - и 21-­эта­ж­ных жи­лых до­мов. На по­след­нем эта­пе по­стро­ят два 26-­эта­ж­ных до­ма, ав­то­сто­ян­ку на 300 мест и дет­ский сад на 100 ме­ст.

«Пер­вая сек­ция бу­дет изу­мруд­ной, вто­рая са­п­фи­ро­вая, тре­тья ру­би­но­вая, а четвeр­тая – аме­ти­сто­вая. Ме­ста об­ще­го поль­зо­ва­ния бу­дут вы­г­ля­деть со­о­т­вет­ствен­но», – ска­зал управ­ля­ю­щий ди­рек­тор про­ек­та Ев­ге­ний Ши­лов.

В но­вом квар­та­ле «Но­вая Бо­та­ни­ка» смо­гут жить бо­лее 1,7 ты­ся­чи жи­те­лей Ека­те­рин­бур­га.

[ praktika.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->