Приглашение на бесплатное совещание Саратовской ГИПН, которое состоится 19.09.2018 в г. Волгоград (возможно участие онлайн)

Раздел: Власть
17 сентября 2018 г.

Са­ра­то­в­ская Го­су­дар­ствен­ная ин­с­пе­к­ция про­би­р­но­го на­д­зо­ра фе­де­раль­но­го ка­зен­но­го учре­ж­де­ния «Рос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная про­би­р­ная па­ла­та при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции» (да­лее – Са­ра­то­в­ская Го­су­дар­ствен­ная ин­с­пе­к­ция про­би­р­но­го на­д­зо­ра) при­гла­ша­ет ор­га­ни­за­ции и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, под­на­д­зор­ных Са­ра­то­в­ской ГИПН, при­нять уча­стие в со­ве­ща­нии по во­про­сам со­б­лю­де­ния тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции о про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма и рас­про­стра­не­ния ору­жия мас­со­во­го уни­что­же­ния (да­лее по тек­сту – ПОД/ФТ/ФРОМУ), ко­то­рое бу­дет про­хо­дить (оч­но и он­лайн) 19 сен­тяб­ря 2018 го­да в по­ме­ще­нии пресс-­цен­т­ра «РИАЦ» по ад­ре­су: г. Вол­го­град, ул. Ми­ра, д. 19А.

На­ча­ло со­ве­ща­ния в 11-00 по ме­ст­но­му вре­ме­ни. Вход с ле­вой сто­ро­ны тор­ца зда­ния, 1 этаж.

Со­ве­ща­ние по во­про­сам ПОД/ФТ/ФРОМУ про­во­ди­т­ся с це­лью под­го­то­в­ки пред­ста­ви­те­лей юве­ли­р­ной от­рас­ли Рос­сии к пред­сто­я­щей в 2019 го­ду оцен­ки спе­ци­а­ли­ста­ми ме­ж­ду­на­род­ной ор­га­ни­за­ции ФАТФ тех­ни­че­ско­го со­о­т­вет­ствия и эф­фек­тив­но­сти си­сте­мы ПОД/ФТ Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Со­ве­ща­ние по во­про­сам ПОД/ФТ/ФРОМУ про­во­ди­т­ся со­в­ме­ст­но со спе­ци­а­ли­ста­ми Ме­ж­ре­ги­о­наль­но­го экс­пе­р­т­но­го цен­т­ра фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние» (OOO МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние»).

Са­ра­то­в­ская Го­су­дар­ствен­ная ин­с­пе­к­ция про­би­р­но­го на­д­зо­ра про­сит в слу­чае со­гла­сия на уча­стие в со­ве­ща­нии на­пра­вить пись­мо на ад­рес элек­трон­ной по­чты (е-mail: sargipn@probpalata.ru).

В слу­чае от­сут­ствия воз­мо­ж­но­сти оч­но­го уча­стия пред­ста­ви­те­лей ор­га­ни­за­ций и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей в со­ве­ща­нии, ор­га­ни­за­то­ра­ми со­ве­ща­ния бу­дет пре­до­став­ле­на воз­мо­ж­ность уча­стия ди­стан­ци­он­но, пу­тем под­клю­че­ния к он­лайн-тран­с­ля­ции че­рез сеть Ин­тер­нет.

Д­ля ре­ги­стра­ции участ­ни­ков и по­лу­че­ния до­сту­па к он­лайн-тран­с­ля­ции со­ве­ща­ния не­об­хо­ди­мо на­пра­вить элек­трон­ный ад­рес (е-mail) участ­ни­ка на ад­рес элек­трон­ной по­чты seminar@115fz.pro или по­з­во­нить по те­ле­фо­ну 8800-550-2-115 (з­во­нок по Рос­сии бес­плат­ный). За­яв­ку мо­ж­но по­дать так же по ссы­л­ке https://115fz.pro/info/news/priglashenie-na-soveshchanie-saratovskoy-gipn-19-09-2018/, за­пол­нив фор­му.

На ука­за­н­ный Ва­ми ад­рес бу­дет на­прав­ле­на ссы­л­ка для под­клю­че­ния к он­лайн-тран­с­ля­ции со­ве­ща­ния по во­про­сам ПОД/ФТ/ФРОМУ. До­ступ к тран­с­ля­ции от­кро­ет­ся 19 сен­тяб­ря 2018 го­да в 11 ча­сов 00 ми­нут по МСК.

Крат­кая про­гра­м­ма про­ве­де­ния со­ве­ща­ния.

1. Крат­кая ис­то­рия уча­стия Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в ме­ж­ду­на­род­ной ор­га­ни­за­ции ФАТФ.
2. Ор­га­ни­за­ция внут­рен­не­го кон­тро­ля субъ­ек­та­ми Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 07 ав­гу­ста 2001 г. № 115-ФЗ «О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма», осу­ще­ств­ля­ю­щи­ми ску­п­ку, ку­п­лю-­про­да­жу дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней.
3. Про­фи­ла­к­ти­ка пра­во­на­ру­ше­ний в сфе­ре про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма.
4. Осо­бен­но­сти кон­троль­но-­на­д­зор­ных ме­ро­при­я­тий, про­во­ди­мых Са­ра­то­в­ской Го­су­дар­ствен­ной ин­с­пе­к­ци­ей про­би­р­но­го на­д­зо­ра в сфе­ре про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма и от­ве­ты на во­про­сы.
5. Ос­но­в­ные ри­с­ки, ха­ра­к­тер­ные для юве­ли­р­но­го сек­то­ра.
6. Про­ве­де­ние дис­кус­сии, об­ме­на мне­ни­я­ми по за­ко­но­да­тель­ству в сфе­ре про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма и от­ве­ты на во­про­сы.

У­част­ни­ки со­ве­ща­ния по во­про­сам ПОД/ФТ/ФРОМУ от Са­ра­то­в­ской Го­су­дар­ствен­ной ин­с­пе­к­ции про­би­р­но­го на­д­зо­ра:

1. Жи­ля­ев Ан­д­рей Вла­ди­ми­ро­вич – глав­ный кон­тро­лер по на­д­зо­ру за про­из­вод­ством, ис­поль­зо­ва­ни­ем и об­ра­ще­ни­ем дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней Са­ра­то­в­ской Го­су­дар­ствен­ной ин­с­пе­к­ции про­би­р­но­го на­д­зо­ра. Кон­та­к­т­ный те­ле­фон: (8452)49-43-58.

2.Ер­шов Олег Вя­че­сла­во­вич – ве­ду­щий кон­тро­лер по на­д­зо­ру за про­из­вод­ством, ис­поль­зо­ва­ни­ем и об­ра­ще­ни­ем дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней Са­ра­то­в­ской Го­су­дар­ствен­ной ин­с­пе­к­ции про­би­р­но­го на­д­зо­ра. Кон­та­к­т­ный те­ле­фон: (8452)49-43-58.
У­част­ни­ки со­ве­ща­ния по во­про­сам ПОД/ФТ/ФРОМУ от Ме­ж­ре­ги­о­наль­но­го экс­пе­р­т­но­го цен­т­ра фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние»:

3.Пи­ни­ги­на Еле­на Ев­ге­ньев­на – ру­ко­во­ди­тель ООО «МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние», ООО «Юри­ди­че­ский центр «ТЛТ», глав­ный ре­да­к­тор ин­фор­ма­ци­он­но­го из­да­ния «ВЕСТИ 115-ФЗ», экс­перт в об­ла­сти фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га и ПОД/ФТ.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->