На Янтарном комбинате прошел традиционный конкурс профмастерства на звание «Лучший по профессии»

Раздел: Ювелиры и компании
25 июля 2019 г.

На Ка­ли­нин­гра­д­ском ян­тар­ном ко­м­би­на­те со­сто­я­л­ся кон­курс про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства ра­бо­чих на зва­ние «Луч­ший по про­фес­сии» в 2019 го­ду. В ме­ро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие со­труд­ни­ки пред­при­я­тия в но­ми­на­ци­ях: во­ди­тель ав­то­мо­би­ля», ма­ши­нист буль­до­зе­ра», «ма­ши­нист зе­м­ле­сос­ной уста­но­в­ки/­ма­ши­нист на­сос­ной уста­но­в­ки», «сле­сарь ме­ха­но­с­бо­роч­ных ра­бо­т/сле­сарь по об­слу­жи­ва­нию и ре­мон­ту обо­ру­до­ва­ни­я/сле­сарь ре­мон­т­ник», «сор­ти­ро­в­щик», «ста­ноч­ник ши­ро­ко­го про­фи­ля/то­карь», «элек­тро­га­зо­свар­щик», «элек­тро­мон­тер по ре­мон­ту и об­слу­жи­ва­нию элек­тро­о­бо­ру­до­ва­ни­я/ элек­тро­сле­сарь по об­слу­жи­ва­нию и ре­мон­ту обо­ру­до­ва­ни­я/ сле­сарь-­элек­трик по ре­мон­ту элек­тро­о­бо­ру­до­ва­ния».

В тео­ре­ти­че­ской ча­сти кон­кур­са участ­ни­ки от­ве­ча­ли на во­про­сы по пра­ви­лам про­из­вод­ства, свя­за­н­ные с охра­ной тру­да и тех­ни­кой без­о­пас­но­сти. При оцен­ке дей­ствий кон­кур­сан­тов в про­цес­се вы­пол­не­ния ими пра­к­ти­че­ских упра­ж­не­ний кон­кур­с­ная ко­мис­сия об­ра­ща­ла осо­бое вни­ма­ние на вы­пол­не­ние тре­бо­ва­ний тех­ни­ки про­мы­ш­лен­ной без­о­пас­но­сти. Здесь участ­ни­ки смо­г­ли про­де­мон­стри­ро­вать свое ма­стер­ство, по­вы­сить ква­ли­фи­ка­цию, вы­явить пе­ре­до­вые при­е­мы и ме­то­ды тру­да.

И­ни­ци­а­ти­ва воз­ро­дить слав­ную тра­ди­цию про­ве­де­ния кон­кур­сов про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства ра­бо­чих при­на­д­ле­жит ге­не­раль­но­му ди­рек­то­ру АО «Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат» Ми­ха­и­лу За­це­пи­ну. По его сло­вам, кон­курс про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства ра­бо­чих на зва­ние «Луч­ший по про­фес­сии» – ва­ж­ное со­бы­тие для пред­при­я­тия, ко­то­рое спо­соб­ству­ет ста­но­в­ле­нию мо­ло­дых ка­д­ров, пе­ре­да­че зна­ний и опы­та стар­ше­го по­ко­ле­ния. Ме­ро­при­я­тие поз­во­ля­ет при­вить на­вы­ки ли­дер­ства и ра­бо­ты в ко­ман­де, вы­явить на­и­бо­лее пе­р­с­пе­к­тив­ных ра­бо­т­ни­ков, от­ме­тил Ми­ха­ил За­це­пин.

Ито­ги кон­кур­са:
Но­ми­на­ция «Во­ди­тель ав­то­мо­би­ля»
I ме­сто Гар­сия-Со­ла­рес Сер­гей Сер­ге­е­ви­ч
II ме­сто Со­ро­кин Ев­ге­ний Ва­си­лье­ви­ч
III ме­сто Да­вы­дов Ва­ле­рий Ви­к­то­ро­ви­ч

Но­ми­на­ция «Ма­ши­нист буль­до­зе­ра»
I ме­сто За­ха­рен­ко Ев­ге­ний Юрье­ви­ч
II ме­сто Кузь­мин Алек­сандр Ана­то­лье­ви­ч
III ме­сто Мар­кин Алек­сандр Кон­стан­ти­но­ви­ч

Но­ми­на­ция «Ма­ши­нист зе­м­ле­сос­ной уста­но­в­ки/­ма­ши­нист на­сос­ной уста­но­в­ки»
I ме­сто Дас­ка­люк Па­вел Иго­ре­ви­ч
II ме­сто Му­ра­тов Олег Юрье­ви­ч
III ме­сто За­со­рин Сер­гей Ни­ко­ла­е­ви­ч

Но­ми­на­ция «Сле­сарь ме­ха­но­с­бо­роч­ных ра­бо­т/ сле­сарь по об­слу­жи­ва­нию и ре­мон­ту обо­ру­до­ва­ни­я/ сле­сарь ре­мон­т­ник»
I ме­сто Ру­ден­цов Егор Ев­ге­нье­ви­ч
II ме­сто Мар­ков Бо­рис Ни­ко­ла­е­ви­ч
III ме­сто Ши­лов Ва­лен­тин Пет­ро­ви­ч

Но­ми­на­ция «Сор­ти­ро­в­щик»
I ме­сто Цвол­ко Люд­ми­ла Ев­ге­ньев­на
II ме­сто Ле­бе­де­ва Ека­те­ри­на Кон­стан­ти­но­в­на
III ме­сто Ко­то­ва Ири­на Алек­сан­дро­в­на

Но­ми­на­ция «Ста­ноч­ник ши­ро­ко­го про­фи­ля/то­карь»
I ме­сто Ла­биш Ро­ман Иго­ре­ви­ч
II ме­сто Лу­тай Вя­че­слав Вла­ди­ми­ро­ви­ч
III ме­сто Цвол­ко Сер­гей Ген­на­дье­ви­ч

Но­ми­на­ция «Элек­тро­га­зо­свар­щик»
I ме­сто Ли­т­ви­нов Ан­д­рей Рат­ми­ро­ви­ч
II ме­сто Гав­ри­лов Вла­ди­мир Алек­се­е­ви­ч
III ме­сто За­вер­та­нов Ста­ни­слав Ев­ге­нье­ви­ч

Но­ми­на­ция «Элек­тро­мон­тер по ре­мон­ту и об­слу­жи­ва­нию элек­тро­о­бо­ру­до­ва­ни­я/ элек­тро­сле­сарь по об­слу­жи­ва­нию и ре­мон­ту обо­ру­до­ва­ни­я/ сле­сарь-­элек­трик по ре­мон­ту элек­тро­о­бо­ру­до­ва­ния»
I ме­сто Хма­рин Иван Фе­до­ро­ви­ч
II ме­сто То­ло­пи­ло Сер­гей Ген­на­дье­ви­ч
III ме­сто Ша­ри­ков Ви­та­лий Ни­ко­ла­е­ви­ч

Все по­бе­ди­те­ли по­лу­чи­ли за­слу­жен­ные на­гра­ды, еди­но­вре­мен­ные пре­мии и на­д­бав­ки к за­ра­бо­т­ной пла­те.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->