Визит заместителя Губернатора Вологодской области

Раздел: Ювелиры и компании
19 августа 2019 г.

Пред­при­я­тие «Се­вер­ная чер­нь» по­се­ти­ли за­ме­сти­тель Гу­бер­на­то­ра об­ла­сти Ев­ге­ний Ар­те­мо­вич Бо­го­ма­зов и гла­ва Ве­ли­ко­устю­г­ско­го му­ни­ци­паль­но­го рай­о­на Алек­сандр Вла­ди­ми­ро­вич Кузь­мин.

Во вре­мя ви­зи­та им бы­ли озву­че­ны те­мы, ка­са­ю­щи­е­ся здра­во­о­хра­не­ния, ме­ди­ци­ны, бла­го­устрой­ства род­но­го края. Та­к­же он не обо­шeл сто­ро­ной во­про­сы, за­тра­ги­ва­ю­щие при­в­ле­че­ние и под­дер­ж­ку мо­ло­дых спе­ци­а­ли­стов, мо­ло­дых се­мей, ре­монт до­рог и му­сор­ной ре­фор­мы.

Ра­бо­т­ни­ки пред­при­я­тия за­да­ва­ли раз­ли­ч­но­го ро­да во­про­сы.

Во­прос, ка­са­ю­щий­ся стро­и­тель­ства по­ли­го­на для му­со­ра в де­рев­не Пе­га­но­во. Стро­и­тель­ства по­ли­го­на в этом на­селeн­ном пун­к­те не пла­ни­ру­ет­ся, а ведeт­ся по­иск под­хо­дя­ще­го, эко­но­ми­че­ски вы­год­но­го ме­ста. Бу­дет по­стро­ен со­вре­мен­ный за­вод по пе­ре­ра­бо­т­ке му­со­ра. Ве­ли­ко­устю­г­ско­му рай­о­ну та­кой за­вод то­же не­об­хо­дим. Бу­дет за­вод — бу­дут но­вые ра­бо­чие ме­ста.

Не­хват­ка ме­ди­ци­н­ских ра­бо­т­ни­ков в Рай­он­ной Боль­ни­це. Су­ще­ству­ет про­б­ле­ма, что мно­гие уче­ни­ки, за­кон­чив шко­лу, уез­жа­ют в бо­лее кру­п­ные го­ро­да. Гла­ва рай­о­на Алек­сандр Кузь­мин про­во­дит встре­чи с вы­пуск­ни­ка­ми Ве­ли­ко­устю­г­ско­го ме­ди­ци­н­ско­го учи­ли­ща и ведeт с ни­ми пе­ре­го­во­ры. Пра­ви­тель­ство Во­ло­год­ской об­ла­сти го­то­во под­дер­жи­вать мо­ло­дые ка­д­ры. Су­ще­ству­ет не­сколь­ко мер со­ци­аль­ной по­мо­щи вра­чам и мла­д­ше­му мед­пе­р­со­на­лу – это еже­ме­сяч­ная на­д­бав­ка к сти­пе­н­дии сту­ден­там - це­ле­ви­кам, ко­то­рые по­с­ле окон­ча­ния ме­ди­ци­н­ско­го ву­за дол­ж­ны по­сту­пить на ра­бо­ту в рай­он­ные учре­ж­де­ния здра­во­о­хра­не­ния, еди­но­вре­мен­ная вы­пла­та в раз­ме­ре 500 ты­сяч руб­лей мо­ло­дым ка­д­рам до 35 лет, при­шед­шим ра­бо­тать на се­ло. Еже­ме­сяч­ные вы­пла­ты по 10 ты­сяч руб­лей в те­че­ние трех лет вра­чам-­те­ра­пе­в­там и пе­ди­атрам, ко­то­рые за­кон­чи­ли ву­зы и го­то­вы при­е­хать ра­бо­тать на Во­ло­год­чи­ну.

Прось­ба фи­нан­со­вой под­дер­ж­ки ка­де­тов шко­лы №2 – по­бе­ди­те­лей Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са «Сы­ны и до­че­ри Оте­че­ства», про­хо­див­ше­го в Санкт-Пе­тер­бур­ге. Их при­гла­си­ли в Моск­ву, на фи­нал. Пра­ви­тель­ство Во­ло­год­ской об­ла­сти ока­жет по­мощь в фи­нан­си­ро­ва­нии этой по­езд­ки. Это ва­ж­но, как для де­тей, так и для Пра­ви­тель­ства Во­ло­год­ской Об­ла­сти.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->