День ЗАО «Северная чернь».

Раздел: Ювелиры и компании
22 января 2020 г.

17 ян­ва­ря в МБОУ ДО «Ве­ли­ко­устю­г­ской дет­ской шко­ле ис­кус­ств» со­сто­я­лось зна­чи­мое со­бы­тие для пред­при­я­тия - день За­кры­то­го ак­ци­о­нер­но­го об­ще­ства «Ве­ли­ко­устю­г­ский за­вод «Се­вер­ная чер­нь».

19 ян­ва­ря 1933 го­да за­ре­ги­стри­ро­ван Устав ко­о­пе­ра­тив­ной про­мыс­ло­вой про­из­вод­ствен­ной ар­те­ли "Се­вер­ная чер­нь" с це­лью ор­га­ни­за­ции и раз­ви­тия чер­не­во­го про­мыс­ла в го­ро­де Ве­ли­кий Устюг. С это­го мо­мен­та ведeт от­счeт се­го­дня­ш­нее пред­при­я­тие. Имен­но этот день стал по­во­дом для вне­се­ния в ка­лен­дарь зна­чи­мых со­бы­тий Во­ло­год­ской об­ла­сти - Дня Се­вер­ной чер­ни.

На празд­ни­ке осо­бое по­чте­ние вы­ра­же­но ве­те­ра­нам пред­при­я­тия. Му­зы­каль­ные и твор­че­ские но­ме­ра дет­ской шко­лы ис­кусств со­про­во­ж­да­ли вру­че­ние на­град ра­бо­т­ни­кам пред­при­я­тия и пар­т­нeрам за без­у­преч­ный мно­го­лет­ний труд, вы­со­кий про­фес­си­о­на­лизм, вы­со­кие про­из­вод­ствен­ные по­ка­за­те­ли и зна­чи­тель­ный вклад в раз­ви­тие на­род­но­го ху­до­же­ствен­но­го про­мыс­ла «се­вер­ная чер­нь».

Кра­си­вым за­вер­ше­ни­ем празд­ни­ка ста­ли твор­че­ские но­ме­ра от уче­ни­ков сред­ней об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ной шко­лы №2 с ка­дет­ски­ми клас­са­ми и вос­пи­тан­ни­ков БУ СО ВО "Ве­ли­ко­устю­г­ско­го цен­т­ра по­мо­щи де­тям, остав­ши­м­ся без по­пе­че­ния ро­ди­те­лей".

До­ро­гие кол­ле­ги, по­здрав­ля­ем всех с зна­ме­на­тель­ным со­бы­ти­ем и же­ла­ем толь­ко про­дук­тив­ной ра­бо­ты. Пусть пред­при­я­тие рас­ши­ря­ет свои го­ри­зон­ты, ста­но­ви­т­ся еще кре­п­че год от го­да, про­цве­та­ет и пре­успе­ва­ет в успе­хе и ста­биль­но­сти. Же­ла­ем но­вых идей, кре­а­тив­но­сти, све­жих сил, энер­гии и про­дви­же­ния. Пусть кол­лек­тив все­г­да бу­дет дру­же­лю­б­ным, спло­чен­ным и не­по­бе­ди­мым.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->