Заседание коллегии Росфинмониторинга

Раздел: Власть
17 февраля 2020 г.

О­че­ред­ное за­се­да­ние кол­ле­гии Рос­фин­мо­ни­то­рин­га на те­му: «Об ито­гах ра­бо­ты Фе­де­раль­ной слу­ж­бы по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу в 2019 го­ду и ос­но­в­ных за­да­чах на 2020 год» со­сто­я­лось 14 фев­ра­ля 2020 го­да.

В хо­де ме­ро­при­я­тия об­су­ж­де­ны сле­ду­ю­щие во­про­сы:

  • о на­прав­ле­ни­ях и за­да­чах даль­ней­ше­го со­вер­шен­ство­ва­ния и по­вы­ше­ния эф­фек­тив­но­сти фун­к­ци­о­ни­ро­ва­ния на­ци­о­наль­ной си­сте­мы ПОД/ФТ по ито­гам ра­бо­ты в 2019 го­ду;
  • о си­сте­м­ном под­хо­де к ор­га­ни­за­ции ра­бо­ты Рос­фин­мо­ни­то­рин­га по ре­ше­нию при­о­ри­тет­ных за­да­ч;
  • об ак­ту­аль­ных про­б­ле­мах вы­яв­ле­ния, оцен­ки и ми­ни­ми­за­ции ри­с­ков по ли­нии от­мы­ва­ния до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, в сфе­ре про­ти­во­дей­ствия фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма;
  • о ре­зуль­та­тах и по­ло­жи­тель­ном опы­те ра­бо­ты по про­во­ди­мым фи­нан­со­вым рас­сле­до­ва­ни­ям, свя­за­н­ным с ле­га­ли­за­ци­ей до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем.

Та­к­же в ра­м­ках ме­ро­при­я­тия бы­ла про­ве­де­на ви­део­кон­фе­рен­ц­связь, ко­то­рая осу­ще­ств­ля­лась в Ме­ж­ре­ги­о­наль­ных управ­ле­ни­ях Рос­фин­мо­ни­то­рин­га в фе­де­раль­ных окру­гах Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, где все участ­ни­ки мо­г­ли за­дать во­про­сы и по­лу­чить раз­вер­ну­тые ко­м­мен­та­рии.

Во вре­мя за­се­да­ния пред­се­да­тель Кол­ле­гии, ди­рек­тор Рос­фин­мо­ни­то­рин­га Ю.А. Чи­нан­чин и по­мо­щ­ник Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции А.А. Се­ры­шев по­здра­ви­ли ФКУ «Про­би­р­ная па­ла­та Рос­сии» с 320-лет­ним юби­ле­ем и пе­ре­да­ли за­ме­сти­те­лю ру­ко­во­ди­те­ля ФКУ «Про­би­р­ная па­ла­та Рос­сии» Д.В. За­мы­ш­ля­е­ву бла­го­дар­ность кол­лек­ти­ву Про­би­р­ной па­ла­ты за вы­со­кий про­фес­си­о­на­лизм и пре­дан­ность сво­е­му де­лу.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->