При ЕАЭС создается ювелирное экспортное бюро

Раздел: Власть
30 июня 2021 г.

1 июля в Нур-Сул­та­не со­сто­и­т­ся тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния от­кры­тия Ме­ж­ду­на­род­ной юве­ли­р­ной вы­став­ки-кон­грес­са J-1 Kazakhstan, ко­то­рая бу­дет по­свя­ще­на зна­ко­вым со­бы­ти­ям евразий­ской юве­ли­р­ной от­рас­ли - за­пус­ку с мая это­го го­да об­ще­го юве­ли­р­но­го ры­н­ка ЕАЭС и анон­си­ро­ва­нию учре­ж­де­ния Евразий­ско­го юве­ли­р­но­го экс­пор­т­но­го бю­ро на ба­зе Ме­ж­ду­на­род­но­го фи­нан­со­во­го цен­т­ра «Аста­на».

В чис­ле за­дач Бю­ро - под­го­то­в­ка ка­д­ров, ин­фор­ма­ци­он­ное и кон­суль­та­ци­он­ное со­про­во­ж­де­ние про­из­во­ди­те­лей и про­дав­цов юве­ли­р­ных из­де­лий, по­иск ин­ве­сто­ров, со­з­да­ние ло­ги­сти­че­ской це­пи и це­пи дис­три­бу­ции юве­ли­р­ной про­дук­ции на ры­н­ках тре­тьих стран.

С при­вет­ствен­ным сло­вом к участ­ни­кам и го­стям со­бы­тия об­ра­тят­ся ми­нистр тор­го­в­ли и ин­те­гра­ции Рес­пуб­ли­ки Ка­за­х­стан Сул­та­нов Бахыт Тур­лы­ха­но­вич, член Кол­ле­гии (Ми­ни­стр) ЕЭК Ар­так Ка­ма­лян, член Кол­ле­гии (Ми­ни­стр) по внут­рен­ним ры­н­кам и ИКТ Вар­да­нян Ге­гам Ле­во­но­вич и управ­ля­ю­щий Ме­ж­ду­на­род­ным фи­нан­со­вым цен­тром «Аста­на» Ке­ли­м­бе­тов Кай­рат Не­ма­то­вич.

Сра­зу по­с­ле от­кры­тия в ра­м­ках кон­грес­са J-1 Kazakhstan со­сто­и­т­ся па­нель­ная дис­кус­сия «От евразий­ско­го юве­ли­р­но­го ры­н­ка к ми­ро­во­му. Гло­баль­ные тен­ден­ции раз­ви­тия юве­ли­р­ной от­рас­ли и экс­пор­т­ный по­тен­ци­ал ЕАЭС». Спи­ке­ры опре­де­лят ме­сто об­ще­го евразий­ско­го юве­ли­р­но­го ры­н­ка и роль евразий­ской ин­те­гра­ции в обес­пе­че­нии ко­о­пе­ра­ции и кон­ку­рен­то­с­по­соб­но­сти евразий­ской юве­ли­р­ной про­дук­ции, рас­смо­т­рят су­ще­ству­ю­щие пи­ло­т­ные про­ек­ты по мар­ки­ро­в­ке и ас­пе­к­ты элек­трон­ной тор­го­в­ли.

Сле­ду­ет от­ме­тить, что J-1 Kazakhstan на­ч­нет ра­бо­ту ра­нь­ше – 30 июня. Кон­гресс про­д­ли­т­ся до 2 июля. В про­гра­м­ме ме­ро­при­я­тия – вы­сту­п­ле­ния ве­ду­щих экс­пе­р­тов от­рас­ли, об­су­ж­де­ние клю­че­вых во­про­сов ин­ду­стрии, ме­ж­ду­на­род­ный об­мен опы­том и вы­дви­же­ние пе­р­с­пе­к­тив­ных ини­ци­а­тив. Пол­ная про­гра­м­ма кон­грес­са J-1 Kazakhstan до­сту­п­на по ссы­л­ке: https://kz.j-1.show/programm-congress
В свою оче­редь вы­став­ка прой­дет с 30 июня по 3 июля и бу­дет вклю­чать экс­по­зи­цию юве­ли­р­ных брен­дов стран ЕАЭС, та­ких как Ilgiz F., Elena Okutova, Dzhanelli Jewellery, Bagheshian Jewelry (ООО «Па­ти­ла»), International Jewellery School, GAdecor, JEK, La Cosa, Nurdos Jewellery, ZERGER ILYAS Haute Joaillerie, Кы­р­гы­з­ский Юве­ли­р­ный за­вод "Ал­ты­н". Пар­т­нер ме­ро­при­я­тия - Ча­со­вой за­вод NIKA, ве­ду­щий про­из­во­ди­тель юве­ли­р­ных ча­сов. Ка­та­лог вы­став­ки до­сту­пен по ссы­л­ке: https://kz.j-1.show/catalog-kz.
Вход для всех же­ла­ю­щих сво­бод­ный. Для тех, кто не смо­жет при­со­е­ди­нить­ся к со­бы­тию в Нур-Сул­та­не, бу­дет ор­га­ни­зо­ва­на пря­мая тран­с­ля­ция со­в­ме­ст­но с пар­т­не­ром кон­грес­са - он­лайн-у­ни­вер­си­те­том Skillbox. Ссы­л­ка на бес­плат­ную ре­ги­стра­цию: https://eventskillbox.timepad.ru/event/1673617/.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->