Сотрудники Шереметьевской таможни задержали дорогостоящее кольцо у пассажирки из Катара

Раздел: Криминал
21 апреля 2022 г.

38-лет­няя гра­ж­дан­ка Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, при­бы­в­шая авиа­рей­сом До­ха-Москва, про­сле­до­ва­ла по «зе­ле­но­му ко­ри­дору», тем са­мым за­явив об от­сут­ствии у нее то­ва­ров, под­ле­жа­щих та­мо­жен­но­му де­кла­ри­ро­ва­нию.

В ре­зуль­та­те та­мо­жен­но­го до­смо­т­ра в ее ба­га­же ин­с­пе­к­тор об­на­ру­жил коль­цо Cartier в фи­р­мен­ной упа­ко­в­ке.

Со­глас­но за­клю­че­нию экс­пе­р­та дан­ное из­де­лие из­го­то­в­ле­но из зо­ло­та 750 про­бы со встав­ка­ми из бри­л­ли­ан­тов, они­к­са и изу­мру­дов. Та­мо­жен­ная сто­и­мость то­ва­ра со­ста­ви­ла бо­лее 1 млн рос­сий­ских руб­лей.

В дей­стви­ях гра­ж­дан­ки Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции усмат­ри­ва­ют­ся при­з­на­ки пре­сту­п­ле­ния, от­вет­ствен­ность за ко­то­рое пре­ду­смо­т­ре­на ча­стью 1 ста­тьи 226.1 Уго­ло­в­но­го ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции «Кон­тра­бан­да стра­те­ги­че­ски ва­ж­ных то­ва­ров и ре­сур­сов.

Из­де­лия из дра­го­цен­ных ме­тал­лов вхо­дят в пе­ре­чень стра­те­ги­че­ски ва­ж­ных то­ва­ров для це­лей ст. 226.1 УК РФ.

[ inhimkicity.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->