Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» представила документальный спецпроект «Антология свадеб» с реальными парами 1960 - 2020-х годов

Раздел: Ювелиры и компании
22 апреля 2022 г.

В пред­д­ве­рии сва­деб­но­го се­зо­на юве­ли­р­ная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» пред­ста­ви­ла уни­каль­ный про­ект «Ан­то­ло­гия сва­деб» про ис­то­рию сва­деб­ной мо­ды в СССР и со­вре­мен­ной Рос­сии, с тро­га­тель­ны­ми вос­по­ми­на­ни­я­ми и фо­то не­вест и же­ни­хов из раз­ных эпох.

В «Ан­то­ло­гии» по­у­част­во­ва­ли 7 пар из раз­ных го­ро­дов Рос­сии: Вла­ди­ми­ра, Вол­го­гра­да, Ни­ж­не­го Но­в­го­ро­да, То­льят­ти, Тулы, Моск­вы и Санкт-Пе­тер­бур­га. Сре­ди них – кли­ен­ты юве­ли­р­ной се­ти «585*ЗОЛОТОЙ», ее со­труд­ни­ки, их ро­ди­те­ли и да­же ба­бу­ш­ки с де­ду­ш­ка­ми. По­лу­чи­лась це­лая эн­цик­ло­пе­дия на­сто­я­щих чувств и сва­деб­ной мо­ды за 70 лет.

Ав­то­ры про­ек­та со­бра­ли счаст­ли­вые ис­то­рии лю­б­ви и че­рез них взгля­ну­ли на сва­деб­ные при­ме­ты ка­ж­дой эпо­хи: как вол­но­ва­лись и де­ла­ли пред­ло­же­ние, ка­кие вы­би­ра­ли коль­ца и как их «до­ста­ва­ли» в со­вет­ские вре­ме­на, во что на­ря­жа­лись не­ве­ста и же­них, как ор­га­ни­зо­вы­ва­ли вы­куп, сва­дь­бу, фо­то­сес­сию, ку­да мо­ло­до­же­ны ез­ди­ли в свой «ме­до­вый ме­сяц».

«Пла­тье я ши­ла са­ма. Бра­ла ма­те­ри­ал и ши­ла. Ру­ба­ш­ку же­ни­ху из той же тка­ни то­же ши­ла са­ма. Ну, а как в де­рев­не? Ко­стюм они, прав­да, по­ку­па­ли, еще и цве­то­чек во­ткну­ли. Фа­та у ме­ня бы­ла – тет­кин шарф ши­ро­кий. Ве­нок у по­дру­ж­ки бра­ла. Кра­си­вый ве­нок. И этот шарф к не­му при­вя­за­ли, вот те­бе и фа­та. Ту­фель­ки по­ку­па­ла. Мо­гу да­же их по­ка­зать», - вспо­ми­на­ет «не­ве­ста» 1960-х Ли­дия Ми­хай­ло­в­на в пе­р­вом вы­пуск про­ек­та «Ан­то­ло­гия сва­деб: ис­то­рия Ли­дии и Ви­к­то­ра и скро­м­ное оча­ро­ва­ние 60-х».

Сю­же­ты «Ан­то­ло­гии сва­деб» и тро­га­тель­ные ис­то­рии ее ге­ро­ев бу­дут близ­ки ка­ж­до­му чи­та­те­лю, не­за­ви­си­мо от воз­рас­та, – од­ни со­бы­тия мы зна­ем по се­мей­ным рас­ска­зам, дру­гие так хо­ро­шо зна­ко­мы по филь­мам, став­шим клас­си­кой.

«Ко­г­да по­да­ва­ли за­яв­ле­ние, в ЗАГСе да­ва­ли справ­ку – и с ней мо­ж­но бы­ло по­е­хать в ма­га­зин для мо­ло­до­же­нов в Моск­ву, с ней и по­ку­па­ли коль­ца. По­то­му что ра­нь­ше сло­ж­но бы­ло с ни­ми. Це­на сто с чем-то руб­лей. И толь­ко по справ­ке. По ней же еще мо­ж­но бы­ло кое-что ку­пить для мо­ло­до­же­нов – туфли, бо­тин­ки, фа­ту», – рас­ска­зы­ва­ют ге­рои вы­пус­ка«Ан­то­ло­гия сва­деб: ис­то­рия Оль­ги и Ви­к­то­ра и ро­ман­ти­ч­ный де­фи­цит 70-х».

«Ан­то­ло­гия сва­деб» под­ве­дет чи­та­те­лей к со­вре­мен­но­сти, от 1960-х – к 2020-м го­дам и ак­ту­аль­ной сва­деб­ной мо­де. Пе­ред мо­ло­до­же­на­ми уже не вста­ют мно­гие про­б­ле­мы про­ш­лых де­ся­ти­ле­тий, но по­яв­ля­ют­ся свои осо­бен­но­сти, о ко­то­рых рас­ска­жут но­вые ге­рои ис­то­ри­че­ско­го про­ек­та.

С юве­ли­р­ной се­тью «585*ЗОЛОТОЙ» свя­за­ны са­мые тре­пе­т­ные мо­мен­ты жиз­ни рос­сий­ских се­мей – и все на­чи­на­ет­ся с по­молв­ки и сва­дь­бы. Се­год­ня ка­ж­дое чет­вер­тое укра­ше­ние в стра­не по­ку­па­ют в ма­га­зи­нах «585*ЗОЛОТОЙ», а про­да­жи об­ру­чаль­ных ко­лец со­став­ля­ют до 10% от всех че­ков. К но­во­му сва­деб­но­му се­зо­ну сеть «585*ЗОЛОТОЙ» под­го­то­ви­ла спе­ци­аль­ный про­мо­код «С­ва­дь­ба 585» на скид­ку 10 000 руб­лей на по­ку­п­ку зо­ло­тых и се­реб­ря­ных укра­ше­ний.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->