Особенности проведения проверок Федеральной пробирной палатой в 2023 году

Раздел: Власть
18 октября 2022 г.

В усло­ви­ях сан­к­ци­он­но­го дав­ле­ния на рос­сий­скую эко­но­ми­ку го­су­дар­ством при­ни­ма­ет­ся ряд мер по под­дер­ж­ке рос­сий­ско­го биз­не­са. Осо­бое вни­ма­ние уде­ля­ет­ся во­про­сам кон­троль­но-­на­д­зор­ной де­я­тель­но­сти. При­ня­тые ме­ры поз­во­лят сни­зить ад­ми­ни­стра­тив­ную на­груз­ку на биз­нес и оп­ти­ми­зи­ро­вать кон­троль при со­хра­не­нии его эф­фек­тив­но­сти.

В част­но­сти, 3 ок­тяб­ря 2022 го­да всту­пи­ли в си­лу из­ме­не­ния, в со­о­т­вет­ствии с ко­то­ры­ми в пла­ны про­ве­рок на 2023 год вклю­ча­ют­ся толь­ко ли­ца с вы­со­кой и чрез­вы­чай­но вы­со­кой ка­те­го­ри­я­ми риска. Кро­ме то­го, вне­пла­но­вые про­вер­ки про­во­дят­ся ис­клю­чи­тель­но по ос­но­ва­ни­ям, пре­ду­смо­т­рен­ным ­по­ста­но­в­ле­ни­ем № 336.

Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­той при осу­ще­ств­ле­нии фе­де­раль­но­го го­су­дар­ствен­но­го про­би­р­но­го на­д­зо­ра ис­поль­зу­ет­ся риск-о­ри­ен­ти­ро­ван­ный под­ход. С ин­фор­ма­ци­ей о при­сво­ен­ной кон­тро­ли­ру­е­мо­му ли­цу ка­те­го­рии ри­с­ка мо­ж­но озна­ко­мить­ся на на­шем сай­те в раз­де­ле «Фе­де­раль­ный го­су­дар­ствен­ный про­би­р­ный на­д­зор».

[ probpalata.gov.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->