Якутская компания «УРУУ ПЛЮС» начнет производить 100 кг ювелирных изделий в месяц

Раздел: Ювелиры и компании
20 октября 2022 г.

«УРУУ ПЛЮС» пла­ни­ру­ет про­из­во­дить 100 кг юве­ли­р­ных из­де­лий в ме­сяц. Ко­м­па­ния ста­ла ре­зи­ден­том тер­ри­то­рии опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия (ТОР) с про­ек­том по ор­га­ни­за­ции пол­но­го цик­ла про­из­вод­ства про­дук­ций, пе­ре­да­ет те­ле­ка­нал «Я­ку­тия 24» со ссы­л­кой на пресс-слу­ж­бу пред­при­я­тия.

«Ко­м­па­ния «УРУУ» яв­ля­ет­ся од­ним из са­мых узна­ва­е­мых брен­дов рес­пуб­ли­ки. Мас­шта­би­ро­вать биз­нес мы ре­ши­ли при под­дер­ж­ке го­су­дар­ства, став ре­зи­ден­том ТОР «Я­ку­тия». На­ло­го­вые льго­ты и пре­фе­рен­ции поз­во­лят сде­лать это быст­рее и с мень­ши­ми за­тра­та­ми. До­пол­ни­тель­ные про­из­вод­ствен­ные мо­щ­но­сти уже со­з­да­ют­ся на ба­зе юве­ли­р­но-­гра­ниль­но­го кла­сте­ра «С­эй­би­эм», ко­то­рый та­к­же яв­ля­ет­ся ре­зи­ден­том ТОР «Я­ку­тия». Кла­стер об­ла­да­ет не­об­хо­ди­мым пар­ком со­вре­мен­но­го и от­ве­ча­ю­ще­го ми­ро­вым стан­дар­там юве­ли­р­но­го и гра­ниль­но­го обо­ру­до­ва­ния, ко­то­рое тре­бу­ет­ся на стар­те про­ек­та», — рас­ска­зал ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «УРУУ ПЛЮС» Ва­си­лий Ку­при­я­нов.

К вы­пус­ку из­де­лий ре­зи­дент при­сту­пит в де­ка­б­ре 2022 го­да, на пол­ную мо­щ­ность пред­при­я­тие вый­дет ле­том 2023 го­да. По со­гла­ше­нию с Кор­по­ра­ци­ей раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка и Ар­к­ти­ки (КРДВ) ра­бо­ту по­лу­чат 80 жи­те­лей Яку­тии.

В даль­ней­шем ин­ве­стор за­ку­пит соб­ствен­ное фре­зер­ное и ла­зер­ное обо­ру­до­ва­ние для об­ра­бо­т­ки ма­те­ри­а­лов, вспо­мо­га­тель­ные ма­ши­ны и ин­стру­мен­ты, рас­ход­ные ма­те­ри­а­лы. Ос­но­в­ной ас­сор­ти­мент со­ста­вят об­ру­чаль­ные и по­мол­воч­ные коль­ца, укра­ше­ния и ак­сес­су­а­ры для взрос­лых и де­тей. Ре­а­ли­зо­вы­вать про­дук­цию ко­м­па­ния бу­дет че­рез сеть соб­ствен­ных са­ло­нов и сайт.

«Се­год­ня в юве­ли­р­но-­гра­ниль­ном кла­сте­ре «С­эй­би­эм» осу­ще­ств­ля­ет про­из­вод­ство свы­ше де­ся­ти пред­при­я­тий. Ре­зи­ден­ты ТОР «Я­ку­тия» об­ла­да­ют ши­ро­ки­ми ре­сур­са­ми для успе­ш­ной ре­а­ли­за­ции ин­ве­сти­ци­он­ных про­ек­тов раз­ли­ч­ной на­прав­лен­но­сти. Ну­ле­вые на­ло­ги на при­быль, иму­ще­ство, зе­м­лю, сни­жен­ные стра­хо­вые взно­сы в пе­р­вые го­ды поз­во­ля­ют биз­не­су уве­рен­но раз­вер­нуть­ся. Ко­м­плекс­ная под­дер­ж­ка со сто­ро­ны КРДВ, сер­ви­сы и услу­ги, со­з­да­ва­е­мая ин­же­нер­ная ин­фра­струк­ту­ра та­к­же иг­ра­ют боль­шую роль в фор­ми­ро­ва­нии ко­м­фор­т­ной ат­мо­сфе­ры для за­пус­ка и де­я­тель­но­сти но­вых пред­при­я­тий», — от­ме­тил ди­рек­тор КРДВ Яку­тия Дми­т­рий Бо­ри­сов.

Ре­зи­ден­ты ТОР «Я­ку­тия» ре­а­ли­зу­ют 37 про­ек­тов по со­гла­ше­ни­ям с Кор­по­ра­ци­ей раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка и Ар­к­ти­ки. Фа­к­ти­че­ски биз­нес вло­жил в эко­но­ми­ку ре­ги­о­на око­ло 4 ми­л­ли­ар­дов руб­лей, со­з­дал бо­лее 600 ра­бо­чих ме­ст. В ра­бо­ту вве­де­ны 13 про­ек­тов.

[ yk24.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->