Бесплатная конференция для ломбардов при участии представителей надзорных органов

Раздел: Ломбарды
28 октября 2022 г.

Тра­ди­ци­он­но за по­след­ние три го­да в са­мые не­од­но­з­на­ч­ные и, не по­бо­и­м­ся ска­зать, сло­ж­ные пе­ри­о­ды мы - СРО «Ас­со­ци­а­ция раз­ви­тия ло­м­бар­дов» в под­дер­ж­ку сво­их чле­нов и всех ло­м­бар­дов в це­лом со­би­ра­ем от­кры­тую кон­фе­рен­цию для воз­мо­ж­но­сти разо­брать­ся в мас­со­вых из­ме­не­ни­ях те­ку­ще­го го­да, гря­ду­щих про­ек­тах, по­де­лить­ся пра­к­ти­кой сни­же­ния ри­с­ков и за­трат, об­су­дить с пред­ста­ви­те­ля­ми со­об­ще­ства и на­д­зор­ны­ми ор­га­на­ми на­ко­пив­ши­е­ся про­б­ле­мы и во­про­сы.

В этом го­ду мы мно­го ду­ма­ли о це­ле­со­об­раз­но­сти про­ве­де­ния дан­но­го ме­ро­при­я­тия, но шквал во­про­сов за сен­тябрь - ок­тябрь, объ­ем из­ме­не­ний на­пра­ви­ли на­ши при­о­ри­те­ты в рус­ло ли­ч­ных встреч. Да­же с уче­том то­го, что в 2022 го­ду мы ре­гу­ляр­но про­во­ди­ли раз­ли­ч­ные обу­че­ния, ста­ра­лись опе­ра­тив­но до­но­сить всю ва­ж­ную ин­фор­ма­цию и об­но­в­лять фор­мы до­ку­мен­тов для сво­их участ­ни­ков, не­об­хо­ди­мость еще раз про­го­во­рить все из­ме­не­ния, си­сте­ма­ти­зи­ро­вать по­лу­чен­ные зна­ния и разъ­яс­нить ню­ан­сы, от­ве­тить на на­ко­пив­ши­е­ся во­про­сы чет­ко про­сле­жи­ва­ет­ся.

Что­бы мы бу­дем рас­смат­ри­вать в ра­м­ках ме­ро­при­я­тия:
  1. Пред­сто­я­щую го­до­вую от­чет­ность ло­м­бар­дов Бан­ку Рос­сии на ЕПС и ОСБУ. По­де­ли­м­ся опы­том тех, кто эту от­чет­ность уже сда­вал по ито­гу квар­та­лов: сло­ж­но­сти, не­о­жи­дан­но­сти, то, что не сде­ла­ет за вас ва­ше про­гра­м­м­ное обес­пе­че­ние и вен­дор при сда­че от­чет­но­сти.
  1. Бе­з­усло­в­но про­го­во­рим весь пул из­ме­не­ний и на­ко­пив­шей­ся пра­к­ти­ки, ка­са­ю­щий­ся спе­ци­аль­ной опе­ра­ции, мо­би­ли­за­ции и ВП (про­ве­ри­те не упу­сти­ли ли вы что-то ва­ж­ное).
  1. По­го­во­рим о пра­к­ти­ках Рос­ко­м­на­д­зо­ра - во­про­сов по не­му в этом го­ду бы­ло очень мно­го: от на­стой­чи­вых за­про­сов участ­ни­ков ры­н­ка по пе­р­со­наль­ным дан­ным, при­ме­ни­тель­но к ЛК ГИИС ДМДК, до не­об­хо­ди­мо­сти мар­ки­ро­в­ки ин­тер­нет-ре­кла­мы на соб­ствен­ных сай­тах и удив­ле­ния фа­к­ти­че­ским про­вер­кам ис­пол­не­ния за­ко­но­да­тель­ства о за­щи­те пе­р­со­наль­ных дан­ных и ин­фор­ма­ци­он­ной за­щи­щен­но­сти струк­ту­ра­ми ФСБ; тре­бо­ва­ний Бан­ка Рос­сии по при­ве­де­нию сай­тов ло­м­бар­дов в со­о­т­вет­ствие с тре­бо­ва­ни­я­ми за­ко­но­да­тель­ства. Обоб­щим то, что дей­стви­тель­но ва­ж­но, про­б­ле­м­ные во­про­сы, ко­то­рые оста­лись не раз­ре­шен­ны­ми, рас­ска­жем кто и как про­ве­ря­ет за­щи­ту ПД и ИБ, мар­ки­ро­в­ку ре­кла­мы.
  1. Во­прос о пе­ре­хо­де роз­ни­ч­ной тор­го­в­ли юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми на НДС в сре­зе ло­м­бар­да – за­ду­мы­ва­лись ли Вы как это из­ме­не­ние си­сте­мы на­ло­го­об­ло­же­ния роз­ни­ч­ной тор­го­в­ли мо­жет от­ра­зить­ся на ло­м­бар­дах, на что не­об­хо­ди­мо об­ра­тить вни­ма­ние имен­но Вам и про­и­зой­дут ли ка­кие-­ли­бо из­ме­не­ния в ва­ших биз­нес-­це­поч­ках. Ведь для мно­гих роз­ни­ца­/­ло­м­бард - это ра­бо­чая биз­нес-струк­ту­ра, при ко­то­рой из­ме­не­ние од­ной ча­сти вле­чет из­ме­не­ние дру­гой, кор­рек­ти­ро­в­ку биз­нес-­про­цес­сов, пе­ре­с­чет рен­та­бель­но­сти биз­не­са в це­лом. Во­прос без­усло­в­но ва­ж­ный для по­ни­ма­ния. По­это­му в ра­м­ках вто­ро­го дня на­ши по­сто­ян­ные пар­т­не­ры под­го­то­ви­ли для пред­ста­ви­те­лей го­то­вя­щей­ся к пе­ре­хо­ду юве­ли­р­ной роз­ни­цы обу­че­ние - пра­к­ти­кум о пе­ре­хо­де на НДС, в ра­м­ках ко­то­ро­го мо­ж­но бу­дет за­дать все вол­ну­ю­щие Вас во­про­сы про­фес­си­о­на­лам в об­ла­сти ме­то­до­ло­гии, пра­к­ти­ки и уче­та.

Мы вы­бра­ли ли­ч­ный фор­мат на­шей встре­чи, по­то­му что это на­и­бо­лее эф­фек­тив­ный фор­мат для ре­ше­ния по­став­лен­ных за­дач и озву­чен­ных во­про­сов: мы ви­дим ва­шу ре­а­к­цию (по­ни­ма­ни­е/­не­по­ни­ма­ние), Вы слы­ши­те на­ши от­ве­ты, и по ито­гу стро­им на­ше даль­ней­шее вза­и­мо­дей­ствие на ос­но­ве по­лу­чен­ной от Вас ин­фор­ма­ции.

Так что ждем пред­ста­ви­те­лей ло­м­бар­д­но­го ры­н­ка (а­б­со­лют­но не ва­ж­но яв­ля­е­тесь ли вы участ­ни­ком ка­ко­го-­ли­бо объ­е­ди­не­ни­я!) 21 но­яб­ря 2022 в кон­фе­ренц-­за­ле го­сти­ни­цы «Park Inn by Radisson Pulkovskaya» в Санкт-Пе­тер­бур­ге.

Мы бу­дем ра­ды но­вой встре­че, глав­ное - не за­будь­те за­пи­сать­ся за­ра­нее - ­до 15.11.2022 го­да. Ан­ке­та для ре­ги­стра­ции до­сту­п­на по ссы­л­ке:
https://cloud.mail.ru/public/rQzB/hoenpm7YN

Пред­ва­ри­тель­ные во­про­сы для спи­ке­ров ме­ро­при­я­тия и за­яв­ки на уча­стие в кон­фе­рен­ции не­об­хо­ди­мо на­прав­лять спе­ци­а­ли­стам СРО "Ас­со­ци­а­ция раз­ви­тия ло­м­бар­до­в":

Ру­ко­во­ди­тель фи­ли­а­ла Си­бирь -
Ари­стар­хо­ва Але­на Бо­ри­со­в­на: Aristarkhova.Elena@sro-lombard.ru

С­пе­ци­а­лист г. Но­во­си­бирск -
Мо­ро­зо­ва Еле­на Ана­то­льев­на: Elena.Morozova@sro-lombard.ru

С­пе­ци­а­лист г. Ека­те­рин­бург -
Ов­чин­ни­ко­ва Еле­на Ни­ко­ла­ев­на: Ovchinnikova.Elena@sro-lombard.ru

Толь­ко пра­к­ти­че­ские зна­ния и опыт ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных экс­пе­р­тов для вас!
СРО «Ас­со­ци­а­ция раз­ви­тия ло­м­бар­дов» (сро-­ло­м­бар­ды.рф)

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->