Федеральная пробирная палата разработала памятку по выявлению бенефициарных владельцев

Раздел: Власть
15 декабря 2022 г.

До­ку­мен­т по­мо­жет про­из­во­ди­те­лям и про­дав­цам сек­то­ра дра­го­цен­ных ме­тал­лов, ка­м­ней и из­де­лий из них вы­явить бе­не­фи­ци­ар­ных вла­дель­цев кли­ен­та

В па­мят­ке рас­кры­ты спо­со­бы уста­но­в­ле­ния бе­не­фи­ци­ар­ных вла­дель­цев и пе­ре­чень све­де­ний о них, ва­ри­ан­ты осу­ще­ств­ле­ния бе­не­фи­ци­ар­но­го вла­де­ния. В до­ку­мен­те та­к­же со­дер­жи­т­ся ин­фор­ма­ция об от­вет­ствен­но­сти юри­ди­че­ских лиц за не­ис­пол­не­ние обя­за­н­но­сти по уста­но­в­ле­нию, об­но­в­ле­нию, хра­не­нию и пред­став­ле­нию све­де­ний о сво­их бе­не­фи­ци­ар­ных вла­дель­цах.

На­по­м­ним, что за­ко­но­да­тель­ство о ПОД/ФТ обя­зы­ва­ет участ­ни­ков ры­н­ка иден­ти­фи­ци­ро­вать кли­ен­та, его пред­ста­ви­те­ля, вы­го­до­при­об­ре­та­те­ля и бе­не­фи­ци­ар­но­го вла­дель­ца (ска­чать па­мят­ку по иден­ти­фи­ка­ции кли­ен­та).

С­пра­воч­но:
Бе­не­фи­ци­ар­ный вла­де­лец — фи­зи­че­ское ли­цо, ко­то­рое в ко­неч­ном сче­те пря­мо или кос­вен­но (че­рез тре­тьих лиц) вла­де­ет (и­ме­ет пре­об­ла­да­ю­щее уча­стие бо­лее 25% в ка­пи­та­ле) кли­ен­том — юри­ди­че­ским ли­цом ли­бо име­ет воз­мо­ж­ность кон­тро­ли­ро­вать дей­ствия кли­ен­та.

Ска­чать па­мят­ку по вы­яв­ле­нию бе­не­фи­ци­ар­ных вла­дель­цев.

[ probpalata.gov.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->