
Компания АТОЛ Онлайн, ведущий разработчик решений для онлайн-кассы и электронного документооборота, объявила о запуске прямой интеграции с Государственной информационной системой драгоценных металлов и драгоценных камней (ГИИС ДМДК).
Это событие стало важным шагом в цифровизации ювелирной отрасли, обеспечив автоматизированный обмен данными между участниками рынка и государственными системами контроля. Интеграция позволит ювелирным предприятиям напрямую передавать данные о реализации изделий из драгоценных металлов в систему ГИИС ДМДК через кассовые решения АТОЛ Онлайн, что упрощает соблюдение законодательных требований и повышает прозрачность торговли
«Интеграция с ГИИС ДМДК — это новый уровень взаимодействия между бизнесом и государством. Мы видим, как технологии АТОЛ Онлайн помогают сделать процесс торговли ювелирными изделиями более прозрачным и удобным», — заявили представители компании.
Ранее такие интеграционные возможности уже внедрялись крупными игроками на рынке, такими как СБИС и 1С , но появление поддержки в экосистеме АТОЛ Онлайн делает еe доступной для широкого круга предпринимателей
.
[ Ювелирные Известия ]
2026 год
| январь | февраль | март | апрель |
| май | июнь | июль | август |
| сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь |
Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.