Белорусские и армянские ювелиры намерены развивать сотрудничество

Раздел: Ювелиры и компании
24 октября 2006 г.

Гомельское ПО "Кристалл" и Ереванский ювелирный завод намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество. Об этом сообщил сегодня в Ереване генеральный директор ПО "Кристалл" Анатолий Голисев.

По его словам, в ходе встречи с руководителем Ереванского ювелирного завода Арменом Григоряном были обсуждены вопросы технологии производства модельного ряда изделий, а также опыт приобретения и обработки сырья. Анатолий Голисев отметил, что, поскольку белорусское и армянское предприятия производят разные изделия, "они не будут мешать друг другу на внешних рынках". Более того, полагает гендиректор ПО "Кристалл", ереванский завод, имеющий большой опыт работы, поможет белорусским коллегам с выходом на зарубежные рынки, в частности США и Западной Европы.

В свою очередь Армен Григорян отметил, что два предприятия могут оказать друг другу помощь в закупке сырья и разработке технологии огранки алмазов. Он сообщил, что на переговорах обсуждался вопрос организации совместной закупки сырья для производства ювелирных изделий. Руководитель Ереванского ювелирного завода уверен в хороших перспективах развития взаимовыгодного сотрудничества с гомельским предприятием.

[ naviny.by ]

Полезное

Полезное

 
-->