Какое кольцо принесет счастливый брак?

Раздел: Приятных покупок
30 января 2007 г.

Бракосочетание – ответственный и трогательный момент в жизни практически каждого человека. В этот день хочется чтоб все было идеально. Особое внимание стоит уделить выбору обручальных колец. Ведь соблюдение традиций – залог успешного брака.

Еще древние египтяне придумали обмениваться кольцам во время бракосочетания. Они надевали кольцо на средний палец, так как верили, что именно от него артерия идет прямо к сердцу. И рассчитывали, что таким способом можно удержать любовь на всю жизнь. Древние греки считали, что эта артерия находится на безымянном пальце, они называли ее “линией жизни”, поэтому и кольцо надевали на этот палец. Традиция эта так и существует до сих пор, только есть еще некоторые обычаи.

Кольцо, как правило, должен покупать будущий муж. При этом, не стоит заострять внимание на цене изделия или на том, из какого металла оно сделано. Это все дело вкуса и не имеет особого значения, помните только, что обручальное кольцо на всю жизнь. Многие невесты хотят получить кольцо с бриллиантом, потому что это один из самых красивых камней. Но не только в этом его достоинство, он еще символизирует неповторимость и постоянство любви между мужчиной и женщиной.

Если же молодожены хотят, чтобы их кольца были абсолютно одинаковыми, то изделие с бриллиантом можно преподнести на помолвку. Этот подарок носится на безымянном пальце правой руки. Во время свадебной церемонии жених надевает невесте на тот же палец свадебное кольцо, и тогда два кольца носятся вместе. Или же помолвочное кольцо снимается, а вместо него жених надевает обручальное кольцо.

Иногда обручальные кольца переходят по наследству, в этом случае эти кольца будущим супругам могут подарить родители. Говорят, что такие кольца приносят молодоженам удачу. Если родители прожили в браке долгую счастливую жизнь, а потом подарили свои кольца своим детям на свадьбу, то тем самым они как бы передали эстафету счастливого супружества. Некоторые пары предпочитают использовать для изготовления своих обручальных колец кольцо человека, который долгое время счастливо прожил в браке. Такое кольцо расплавляется, и из него изготавливают два обручальных кольца, что тоже считается хорошей приметой.

Хоть эти кольца и обручальные, многим все равно хочется еще больше выделить их значимость. Для этого подойдет гравировка, которая бывает машинной или ручной. Последняя выглядит более элегантно и празднично, поэтому для такого случая лучше выбрать именно ее, пишет “Домашниепосиделки”. Только вам решать, что нанести на свое обручальное кольцо: это может быть дата свадьбы, строка из любимого стихотворения или песни, имя второй половины и т.д. Если уж вы решили нанести гравировку на кольца, то убедитесь, что размер вам подходит идеально, потому что потом уже ни уменьшать, ни растягивать это изделие будет нельзя.

После того как кольца для бракосочетания выбраны и куплены, гравировка по желанию сделана, они остаются у жениха. По традиции, именно у него (или же у свидетеля) должны находиться кольца до момента торжественной церемонии. Если же свадьба проводится с особой торжественностью, то кольца на церемонии может нести маленький паж, который держит специальную подушечку, на которой они закреплены лентами.

Часто бывает такое, что супруги после церемонии больше не носят свои обручальные кольца, кстати, чаще так поступают мужчины. Даже если Вы и не собираетесь носить кольцо после свадьбы, то во время церемонии все равно нужно обменяться ими, потому что это тоже считается плохой приметой. Мы не утверждаем, что соблюдение всех традиций – залог счастливого брака, но подстраховаться все же стоит.

Мария Петрухина

[ pravda.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->