Тематический архив новостей

Раздел: Недра
период: все новости
новостей найдено: 604
19 февраля

Опубликован отчетный доклад Союза Старателей России

На сай­те zolotodb.ru опуб­ли­ко­ван От­чeт­ный до­клад Со­ю­за ста­ра­те­лей Рос­сии на XIX съез­де ор­га­ни­за­ции. Пред­ла­га­ем чи­та­те­лям под­бор­ку наи­бо­лее ин­те­рес­ных фраг­мен­тов до­ку­мен­та.
15 февраля

Поиск алмазов в Якутии оценили в 729,8 млн

Ра­бо­ты охва­тят Хан­га­лас­ский, Ам­гин­ский и Ме­ги­но-Кан­га­лас­ский рай­о­ны. Пло­щадь ра­бот – 2755 км2. Ме­ро­при­я­тия нач­нут­ся по­сле за­клю­че­ния го­су­дар­ствен­но­го кон­трак­та и за­вер­шат­ся к кон­цу 2026 го­да. Все­го преду­смот­ре­но 6 эта­пов.

Все сделки с минеральным сырьем, содержащим драгметаллы, должны регистрироваться в ГИИС ДМДК

Эти сдел­ки под­ле­жат ре­ги­стра­ции в ГИИС ДМДК в те­че­ние 5 дней в со­от­вет­ствии с по­ста­нов­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 26 фев­ра­ля 2021 г. № 270.
01 февраля

В Архангельской области добыт алмаз массой 54,27 карата

В на­ча­ле 2024 го­да на ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щем ком­би­на­те име­ни В. Гри­ба в Ар­хан­гель­ской об­ла­сти был до­быт ал­маз ве­сом 54,27 ка­ра­та - 43-й в ря­ду уни­каль­ных круп­ных ал­ма­зов, со­бран­ных на этом ком­би­на­те.
22 января

Янтарный комбинат добыл первый в 2024 году самородок

Ян­тарь «Но­во­год­ний» об­на­ру­жен в При­мор­ском ка­рье­ре Ка­ли­нин­град­ско­го ян­тар­но­го ком­би­на­та и об­ла­да­ет уни­каль­ной сло­и­стой струк­ту­рой, со­сто­я­щей из мно­же­ства тон­ких сло­ев древ­ней смо­лы.
15 января

В России открыли крупнейшее месторождение золота с момента распада СССР

За­па­сы зо­ло­та бо­лее 100 т под­твер­ди­лись на ме­сто­рож­де­нии Со­ви­ное на Чу­кот­ке, что ста­ло круп­ней­шим ме­сто­рож­де­ни­ем, от­кры­тым с рас­па­да СССР.
21 декабря 2023 г.

В РФ с начала года обнаружено 121 месторождение золота

Рос­сий­ские гео­ло­ги в ян­ва­ре-­ок­тяб­ре от­кры­ли на тер­ри­то­рии стра­ны 142 ме­сто­рож­де­ния твер­дых по­лез­ных ис­ко­па­е­мых, в их чис­ле 121 ме­сто­рож­де­ние зо­ло­та, со­об­щи­ли РИА Но­во­сти в Рос­нед­рах.
24 ноября 2023 г.

В РФ с начала года обнаружено 121 месторождение золота

Рос­сий­ские гео­ло­ги в пе­ри­од с ян­ва­ря по ок­тябрь об­на­ру­жи­ли 142 ме­сто­рож­де­ния твер­дых по­лез­ных ис­ко­па­е­мых на тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Сре­ди них 121 ме­сто­рож­де­ние зо­ло­та (112 рос­сып­ных и де­вять ко­рен­ных)
30 октября 2023 г.

Василий Орлов: «Перспективы золотодобывающей отрасли определены на многие годы вперед»

155 лет на­зад воз­ле по­сел­ка Со­ло­вьевск впер­вые на тер­ри­то­рии Даль­не­го Во­сто­ка на­ча­лась про­мыш­лен­ная до­бы­ча зо­ло­та на рос­сы­пях, по­это­му 1868 год счи­та­ет­ся на­ча­лом зо­ло­то­го про­мыс­ла не толь­ко в При­аму­рье, но и во всем мак­ро­ре­ги­о­не.
26 октября 2023 г.

Памятник Бориске, первооткрывателю колымского золота появился в Сусумане

Судь­ба это­го че­ло­ве­ка не оста­лась не­за­ме­чен­ной. О нем со­хра­ни­лись ле­ген­ды и вос­по­ми­на­ния ста­ро­жи­лов и гео­ло­гов.

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->