В Костроме ограблен ювелирный магазин

Раздел: Криминал
09 февраля 2013 г.

В Ко­стро­ме вновь со­вер­ше­на кра­жа из юве­лир­но­го ма­га­зи­на. На этот раз не­из­вест­ные про­ник­ли в тор­го­вую точ­ку на ули­це Си­ма­нов­ско­го. Она рас­по­ло­же­на в не­по­сред­ствен­ной бли­зо­сти от от­де­ла по­ли­ции.

Пу­стые пол­ки и нерв­ные про­дав­цы. Се­год­ня юве­лир­ный ма­га­зин за­крыт. Со­труд­ни­ки пы­та­ют­ся под­счи­тать убыт­ки. По пред­ва­ри­тель­ной вер­сии опе­ра­тив­ни­ков, во­ры за­бра­лись в ма­га­зин че­рез ок­но. Ка­ким об­ра­зом пре­ступ­ни­кам уда­лось от­клю­чить сиг­на­ли­за­цию, по­ка не­из­вест­но. Но они точ­но зна­ли, что ис­кать. Вы­нес­ли сейф, где на ночь за­пи­ра­ли прак­ти­че­ски всю юве­лир­ную про­дук­цию. По­ка не уста­нов­ле­но, сколь­ко че­ло­век участ­во­ва­ло в пре­ступ­ле­нии и не свя­за­ны ли они с ра­бот­ни­ка­ми тор­го­вой точ­ки. Но, как счи­та­ют в по­ли­ции, вы­чис­лить во­ров тру­да не со­ста­вит. Пре­ступ­ле­ние мог­ло быть за­фик­си­ро­ва­но улич­ны­ми ка­ме­ра­ми ви­део­на­блю­де­ния. Их в этом рай­о­не не­ма­ло.

Ва­ле­рий Ве­хов, на­чаль­ник ОИиОС УМВД Рос­сии по Ко­стром­ской об­ла­сти: «Это в за­пад­ных филь­мах мы смот­рим: гра­беж со­вер­шил - и на Май­а­ми. У нас, как пра­ви­ло, схо­дил на де­ло, в луч­шем слу­чае в ка­ба­ке по­си­дел - и в тюрь­му, так что, как по­ка­зы­ва­ет прак­ти­ка, дол­го бе­гать и гу­лять им не при­дет­ся».

Это не пер­вый слу­чай на­па­де­ния на юве­лир­ные ма­га­зи­ны и лом­бар­ды го­ро­да. За по­след­ние пол­го­да, по не­офи­ци­аль­ным дан­ным, от рук не­из­вест­ных по­стра­да­ли 8 тор­го­вых то­чек. При­чем, в не­ко­то­рых из них на­па­дав­шие дей­ство­ва­ли очень наг­ло — вры­ва­лись в ма­га­зин в раз­гар ра­бо­че­го дня и, угро­жая ору­жи­ем, за­би­ра­ли цен­но­сти. По­ка по­дроб­но­сти рас­сле­до­ва­ния этих пре­ступ­ле­ний не рас­кры­ва­ют­ся. В по­ли­ции ссы­ла­ют­ся на тай­ну след­ствия. Ве­дут­ся по­ис­ки всех ви­нов­ных.

[ gtrk-kostroma.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->