На Приокском заводе цветных металлов запущена новая автоматизированная линия

Раздел: Ювелиры и компании
22 октября 2010 г.

21 ок­тяб­ря в го­ро­де Ка­си­мо­ве Ря­зан­ской об­ла­сти на При­ок­ском за­во­де цвет­ных ме­тал­лов за­пу­ще­на но­вая ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ная ли­ни­я. В за­пус­ке ли­нии по про­из­вод­ству мер­ных слит­ков из зо­ло­та и се­реб­ра при­нял уча­стие за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства, ру­ко­во­ди­тель ап­па­ра­та пра­ви­тель­ства Ря­зан­ской об­ла­сти Сер­гей Са­мо­хин.

Ли­ния со­сто­ит из пе­чи не­пре­рыв­но­го ли­тья и ла­зер­но­го мар­ке­ра­то­ра. Ввод в строй со­вре­мен­но­го обо­ру­до­ва­ния поз­во­лил в не­сколь­ко раз уве­ли­чить объ­ём про­из­во­ди­мой про­дук­ци­и. Ра­нее про­из­вод­ство бы­ло руч­но­е, и в це­хе ра­бо­та­ли 4 че­ло­ве­ка. С вве­де­ни­ем ли­нии их ко­ли­че­ство умень­ши­лось до од­но­го че­ло­ве­ка.

Сер­гей Са­мо­хин от­ме­ти­л, что за­вод раз­ви­ва­ет­ся, так как осва­и­ва­ет бо­лее глу­бо­кие пе­ре­ра­бот­ки, в част­но­сти, до­во­дит зо­ло­то и се­реб­ро до ко­неч­но­го про­дук­та. В свя­зи с этим воз­рос­ло ка­че­ство и уве­ли­чи­лась сто­и­мость слит­ко­в.

[ mediaryazan.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->