ОАО «Полюс Золото» объявляет о решениях Совета директоров от 9 декабря 2010 г.

Раздел: Ювелиры и компании
09 декабря 2010 г.

ОАО «По­люс Зо­ло­то» (РТС, ММВБ и LSE – PLZL) объ­яв­ля­ет о ре­ше­ни­ях, при­ня­тых Со­ве­том ди­рек­то­ров на за­се­да­нии 9 де­каб­ря 2010 г.

Со­вет Ди­рек­то­ров ОАО «По­люс Зо­ло­то» (РТС, ММВБ и LSE – PLZL) при­нял ре­ше­ние о пре­кра­ще­нии пол­но­мо­чий Ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ОАО «По­люс Зо­ло­то» Ев­ге­ния Ива­но­ва и на­зна­че­нии Ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром ком­па­нии Ми­ха­и­ла Про­хо­ро­ва, за­ни­мав­ше­го до это­го долж­ность Пред­се­да­те­ля Со­ве­та ди­рек­то­ров ком­па­нии. Но­вым Пред­се­да­те­лем Со­ве­та ди­рек­то­ров из­бра­на Ека­те­ри­на Саль­ни­ко­ва.

Ев­ге­ний Ива­нов в долж­но­сти Пред­се­да­те­ля Со­ве­та ди­рек­то­ров и Ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ком­па­нии KazakhGold Group Limited (LSE - KZG) зай­мет­ся ре­а­ли­за­ци­ей при­о­ри­тет­ных меж­ду­на­род­ных про­ек­тов Груп­пы «По­люс».

«В бли­жай­шей пер­спек­ти­ве пе­ред ком­па­ни­ей сто­ит ряд се­рьез­ных за­дач по раз­ви­тию сво­е­го биз­не­са в Рос­сии и за ру­бе­жом. Ре­а­ли­за­ция за­пла­ни­ро­ван­ных ме­ро­при­я­тий на­це­ле­на на обес­пе­че­ние наи­боль­ше­го ро­ста ак­ци­о­нер­ной сто­и­мо­сти ком­па­нии в ин­те­ре­сах всех ее ак­ци­о­не­ров. Эта ра­бо­та по­тре­бу­ет кон­цен­тра­ции всех ре­сур­сов Груп­пы «По­люс» и ак­тив­ной ко­ор­ди­на­ции с ее ак­ци­о­не­ра­ми. Для мак­си­маль­но­го ис­поль­зо­ва­ния су­ще­ству­ю­щих воз­мож­но­стей я при­нял ре­ше­ние лич­но воз­гла­вить ком­па­нию. Я бла­го­да­рен Со­ве­ту ди­рек­то­ров, ко­то­рый под­дер­жал мое ре­ше­ние», - за­явил Ми­ха­ил Про­хо­ров.

Ми­ха­ил Про­хо­ро­в

Ро­дил­ся 3 мая 1965 г.
В 1989 г. окон­чил с от­ли­чи­ем Мос­ков­ский фи­нан­со­вый ин­сти­тут (от­де­ле­ние «меж­ду­на­род­ные эко­но­ми­че­ские от­но­ше­ния»).
С 1989 по 1992 г. - на­чаль­ник управ­ле­ния Меж­ду­на­род­но­го бан­ка эко­но­ми­че­ско­го со­труд­ни­че­ства (МБЭС).
С 1992 по 1993 г. - Пред­се­да­тель Прав­ле­ния ак­ци­о­нер­но­го ком­мер­че­ско­го бан­ка «Меж­ду­на­род­ная фи­нан­со­вая ком­па­ния».
С 1993 г. - Пред­се­да­тель Прав­ле­ния ОНЭКСИМ бан­ка.
С 1998 по 2000 г. - Пре­зи­дент, Пред­се­да­тель прав­ле­ния ОНЭКСИМ бан­ка.
С 2000 по 2001 г. - Пре­зи­дент АКБ «Рос­банк».
C июля 2001 по март 2007 г. – Ге­не­раль­ный ди­рек­тор, Пред­се­да­тель Прав­ле­ния, Член Со­ве­та Ди­рек­то­ров ОАО «ГМК «Но­риль­ский ни­кель».
С 2006 по июнь 2007 г. и с ок­тяб­ря 2007 г. по де­кабрь 2010 г. – Пред­се­да­тель Со­ве­та Ди­рек­то­ров «По­люс Зо­ло­то».
С июня 2007 г. – Пре­зи­дент ООО «Груп­па ОНЭКСИМ»

Ека­те­ри­на Саль­ни­ко­ва
Ро­ди­лась 14 июля 1957 г.
В 1979 г. окон­чи­ла Мос­ков­ский ин­сти­тут управ­ле­ния по спе­ци­аль­но­сти "Ин­же­нер-эко­но­мист по ор­га­ни­за­ции управ­ле­ния ".
В 1997 г. окон­чи­ла Ака­де­мию Го­су­дар­ствен­ной служ­бы при Пре­зи­ден­те РФ по спе­ци­аль­но­сти "Юрис­пру­ден­ци­я".
Име­ет сте­пень кан­ди­да­та эко­но­ми­че­ских на­ук.
С 1979 по 1991 гг. ра­бо­та­ла на раз­лич­ных долж­но­стях в НИИ эко­но­ми­ки стро­и­тель­ства Гос­строя СССР.
В 1991-1997 гг. за­ни­ма­ла раз­лич­ные долж­но­сти в Го­су­дар­ствен­ном ан­ти­мо­но­поль­ном ко­ми­те­те (ГАК) Рос­сии, яв­ля­лась чле­ном кол­ле­гии ГАК Рос­сии.
В 1997 г. на­зна­че­на на долж­ность со­вет­ни­ка за­ме­сти­те­ля Пред­се­да­те­ля Прав­ле­ния ОНЭКСИМ Бан­ка.
С июня 1998 г. - Ди­рек­тор по кор­по­ра­тив­ным струк­ту­рам ЗАО «Хол­дин­го­вая ком­па­ния ИНТЕРРОС».
Член Со­ве­та ди­рек­то­ров ОАО АКБ “РОСБАНК”.
Член Со­ве­та ди­рек­то­ров ОАО “От­кры­тые ин­ве­сти­ци­и”.
Член Со­ве­та Ди­рек­то­ров ОАО “Си­ло­вые ма­ши­ны”.
В мар­те 2006 го­да г-жа Саль­ни­ко­ва бы­ла из­бра­на чле­ном Со­ве­та ди­рек­то­ров ОАО «По­люс Зо­ло­то».
С 2007 г. по на­сто­я­щее вре­мя – ООО «Груп­па ОНЭКСИМ», за­ме­сти­тель Фи­нан­со­во­го ди­рек­то­ра

ОАО «По­люс Зо­ло­то» - меж­ду­на­род­ная ком­па­ния - ве­ду­щий про­из­во­ди­тель зо­ло­та в Рос­сии и Ка­зах­ста­не, вхо­дя­щий в чис­ло круп­ней­ших ми­ро­вых про­из­во­ди­те­лей по ры­ноч­ной ка­пи­та­ли­за­ции, объ­е­мам сы­рье­вой ба­зы и про­из­вод­ства. Меж­ду­на­род­ный порт­фель ак­ти­вов ком­па­нии вклю­ча­ет в се­бя руд­ные и рос­сып­ные ме­сто­рож­де­ния в Крас­но­яр­ском крае, Ир­кут­ской, Ма­га­дан­ской и Амур­ской об­ла­стях, Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­тия), Рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан и Ру­мы­нии. В 2009 г. пред­при­я­тия ОАО «По­люс Зо­ло­то» в Рос­сии про­из­ве­ли 1,3 млн. ун­ций зо­ло­та.

За до­пол­ни­тель­ной ин­фор­ма­ци­ей об­ра­щай­тесь­:

Аренс Ан­тон Алек­се­е­ви­ч
Ди­рек­тор по свя­зям с об­ще­ствен­но­стью­

+7 (495) 641-3365
+7 (495) 544-5496
pr@polyusgold.com

Чер­нуш­кин Алек­сей Вла­ди­ми­ро­вич,
Ди­рек­тор по рын­кам ка­пи­та­ла и свя­зям с ин­ве­сто­ра­ми

Буй­ди­на Ев­ге­ния Вик­то­ров­на,
Ме­не­джер по свя­зям с ин­ве­сто­ра­ми

+7(495) 641-3377
+7(495) 785-4031
ir@polyusgold.com

[ polusgold.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->