Минэкономразвития: ювелиры заявили о своей позиции

Раздел: Общество
13 мая 2012 г.

2 мая 2012 г. Де­пар­та­мент оцен­ки ре­гу­ли­ру­ю­ще­го воз­дей­ствия Минэко­но­мраз­ви­тия РФ за­вер­шил пуб­лич­ные кон­суль­та­ции по при­каз Мин­фи­на Рос­сии от 11 ян­ва­ря 2009 г. № 1н "Об утвер­жде­нии Ин­струк­ции по осу­ществ­ле­нию про­бир­но­го над­зо­ра" и са­мой Ин­струк­ции, про­во­ди­мые в со­от­вет­ствии с По­ряд­ком про­ве­де­ния экс­пер­ти­зы нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти в це­лях вы­яв­ле­ния в них по­ло­же­ний, не­обос­но­ван­но за­труд­ня­ю­щих ве­де­ние пред­при­ни­ма­тель­ской и ин­ве­сти­ци­он­ной де­я­тель­но­сти. Ини­ци­а­ти­ва про­ве­де­ния экс­пер­ти­зы дан­но­го нор­ма­тив­но­го пра­во­во­го ак­та при­над­ле­жа­ла Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я".

В свя­зи с окон­ча­ни­ем кон­суль­та­ций, 11 мая 2012 г. в Минэко­но­мраз­ви­тия РФ про­шло со­ве­ща­ние в це­лях фор­ми­ро­ва­ния экс­перт­ной груп­пы, опре­де­ле­нию по­ряд­ка вза­и­мо­дей­ствия и вы­ра­бот­ке кон­со­ли­ди­ро­ван­ной по­зи­ции за­ин­те­ре­со­ван­ных сто­рон при под­го­тов­ке ито­го­во­го за­клю­че­ния об экс­пер­ти­зе дан­но­го нор­ма­тив­но­го пра­во­во­го ак­та.

На со­ве­ща­нии пред­ста­ви­те­ли "Де­ло­вой Рос­си­и", член Ген­со­ве­та и Пред­се­да­тель От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМоС Ф.Ф.Гу­ме­ров и ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор от­де­ле­ния В.А.З­бой­ков разъ­яс­ни­ли ра­нее за­яв­лен­ную по­зи­цию в от­но­ше­ние рас­смат­ри­ва­е­мо­го до­ку­мен­та.

За­ме­сти­тель Ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра Ас­со­ци­а­ции "Гиль­дия юве­ли­ров Рос­си­и" В.К.Яч­ме­ни­хин и глав­ный экс­перт Де­пар­та­мен­та по раз­ви­тию пред­при­ни­ма­тель­ства и ин­но­ва­ци­он­ной де­я­тель­но­сти ТПП РФ, от­вет­ствен­ный сек­ре­тарь ВЭРГ С.В.Трав­кин так­же уточ­ни­ли вы­ра­жен­ные ра­нее по­зи­ции.

Ито­гом со­ве­ща­ния ста­ло фор­ми­ро­ва­ние экс­перт­ной груп­пы по под­го­тов­ке ито­го­во­го за­клю­че­ния об экс­пер­ти­зе при­ка­за Мин­фи­на Рос­сии от 11 ян­ва­ря 2009 г. №1н "Об утвер­жде­нии Ин­струк­ции по осу­ществ­ле­нию про­бир­но­го над­зо­ра" и Ин­струк­ции. Ру­ко­во­ди­те­лем экс­перт­ной груп­пы опре­де­лен Ф.Ф.Гу­ме­ров.

В срок до 17 мая с.г. экс­перт­ная груп­па под­го­то­вит кон­со­ли­ди­ро­ван­ную по­зи­цию биз­не­са по дан­но­му нор­ма­тив­но-пра­во­во­му ак­ту и пе­ре­даст до­ку­мент в Минэко­но­мраз­ви­тия РФ для даль­ней­шей ра­бо­ты.

До­пол­ни­тель­ные по­же­ла­ния по ра­бо­те над ито­го­вым за­клю­че­ни­ем мож­но на­прав­лять на ад­рес elgem@mail.ru Збой­ко­ву Вла­ди­ми­ру Алек­сан­дро­ви­чу

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->