В Котово грабители ранили сотрудника магазина

Раздел: Криминал
17 сентября 2012 г.

На­ка­ну­не со­труд­ни­ки пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов Ко­тов­ско­го рай­о­на за­дер­жа­ли двух муж­чин, по­до­зре­ва­е­мых в раз­бое.

Как рас­ска­за­ли кор­ре­спон­ден­ту «АиФ-Вол­го­град» в ГУ МВД по ре­ги­о­ну, 15 сен­тяб­ря око­ло двух ча­сов дня сра­бо­та­ла сиг­на­ли­за­ция в од­ном из юве­лир­ных ма­га­зи­нов рай­он­но­го цен­тра.

При­быв­шие со­труд­ни­ки вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны об­на­ру­жи­ли на ме­сте про­ис­ше­ствия ра­не­но­го 27-лет­не­го ад­ми­ни­стра­то­ра.

Как вы­яс­ни­лось, не­сколь­ки­ми ми­ну­та­ми ра­нее в по­ме­ще­ние во­рва­лись двое во­ору­жен­ных муж­чин в мас­ках. Зло­умыш­лен­ни­ки вы­стре­ли­ли в по­то­лок, за­тем в ад­ми­ни­стра­то­ра. Раз­бив при­лав­ки, они сло­жи­ли юве­лир­ные из­де­лия в сум­ку и скры­лись на ав­то­мо­би­ле ВАЗ-2114 се­реб­ри­сто­го цве­та.

Вско­ре опе­ра­тив­ни­ки за­дер­жа­ли по­до­зре­ва­е­мых. Ими ока­за­лись 21-лет­ний и 22-лет­ний жи­те­ли Ка­мы­ши­на. Один из них уже был су­дим за со­вер­ше­ние квар­тир­ной кра­жи.

И­зих ав­то­мо­би­ля ВАЗ-2114 без но­ме­ров бы­ли изъ­яты по­хи­щен­ные из­де­лия об­щей сто­и­мо­стью бо­лее 250 ты­сяч руб­лей, мас­ки, а так­же пнев­ма­ти­че­ский и трав­ма­ти­че­ский пи­сто­ле­ты.

Ока­за­лось, что па­роч­ка за­ра­нее го­то­ви­лась к на­па­де­нию – за ме­сяц до его со­вер­ше­ния они арен­до­ва­ли га­раж­ный бокс, в ко­то­ром пла­ни­ро­ва­ли от­си­деть­ся не­ко­т­рое вре­мя.

­сей­час по дан­но­му фак­ту воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «раз­бой». Оба по­до­зре­ва­е­мых на­хо­дят­ся под стра­жей. Им гро­зит ли­ше­ние сво­бо­ды на срок до 15 лет.

От­ме­тим, что со­труд­ни­ки ме­жму­ни­ци­паль­ных от­де­лов «Ко­тов­ский» и «Ка­мы­шин­ский» уже уста­но­ви­ли их при­част­ность к со­вер­ше­нию двух ана­ло­гич­ных пре­ступ­ле­ний на тер­ри­то­рии Вол­го­град­ской об­ла­сти.

[ vlg.aif.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->