Курьер в Хакасии украл посылку с золотыми слитками

Раздел: Криминал
21 ноября 2012 г.

О­фи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель МВД Ха­ка­сии со­об­щил, что со­труд­ни­ки по­ли­ции Аба­ка­на за­дер­жа­ли ку­рье­ра служ­бы до­став­ки по­сы­лок, ко­то­ро­го по­до­зре­ва­ют в том, что он по­хи­тил че­ты­ре слит­ка зо­ло­та. Об­щий вес по­хи­щен­ных слит­ков пре­вы­ша­ет 1 ки­ло­грамм.

Со­глас­но дан­ным, ко­то­рые со­об­щи­ло МВД, в суб­бо­ту, ди­рек­тор фир­мы, ко­то­рая пе­ре­плав­ля­ет лом дра­го­цен­ных ме­тал­лов в слит­ки об­ра­тил­ся в аба­кан­ский фи­ли­ал част­ной фир­мы, ко­то­рая ока­зы­ва­ет на­се­ле­ния услу­ги по до­став­ке по­сы­лок. Речь шла о том, что в Моск­ву не­об­хо­ди­мо пе­ре­пра­вить че­ты­ре слит­ка зо­ло­та, об­щий вес ко­то­рых со­став­ля­ет 1,1 ки­ло­грам­ма,а сто­и­мость пре­вы­ша­ет 1,3 мил­ли­о­на руб­лей.

Но, в уста­нов­лен­ное вре­мя, ад­ре­сат по­лу­чил в по­сыл­ке лишь кам­ни. Он мгно­вен­но по­зво­нил в Аба­кан, и, от­пра­ви­тель на­пи­сал в по­ли­цию за­яв­ле­ние. Уста­нов­ле­но, что слит­ки при­сво­ил се­бе ку­рьер фир­мы, он за­гля­нул в по­сыл­ку. И, не смог пе­ре­бо­роть свою жад­но­сть­

[ fwnews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->