Об успешном и функциональном проекте eTXT.ru

Раздел: Объявления
03 февраля 2014 г.

Об успеш­ном и функ­ци­о­наль­ном про­ек­те eTXT.ru

Не­ве­ро­ят­но, но факт: все­мир­ная па­у­ти­на дав­но ста­ла не­отъ­ем­ле­мым «ин­гре­ди­ен­том» пол­но­цен­ной жиз­ни че­ло­ве­че­ства. В се­ти лю­ди ищут от­ве­ты на на­сущ­ные во­про­сы, чи­та­ют бло­ги, ста­тьи на ин­те­ре­су­ю­щие те­мы. А мно­гие ли за­ду­мы­ва­ют­ся, от­ку­да бе­рут­ся эти ста­тьи, что за лю­ди их пи­шут?
Ав­то­ров, на­пол­ня­ю­щих сай­ты, на­зы­ва­ют ко­пи­рай­те­ра­ми. Ко­пи­рай­тинг – это мо­ло­дое на­прав­ле­ние в об­ла­сти ин­тел­лек­ту­аль­ных услуг. Лю­ди, ра­бо­та­ю­щие в этой сфе­ре, пи­шут ста­тьи ре­клам­но­го, ин­фор­ма­ци­он­но­го ха­рак­те­ра, учи­ты­вая не­ко­то­рые осо­бен­но­сти: тек­сты долж­ны пре­под­но­сить ка­кой-ли­бо то­вар или услу­гу так, что­бы чи­та­тель был за­ин­те­ре­со­ван в при­об­ре­те­нии кон­крет­но­го про­дук­та. А где же тру­дят­ся над этой за­да­чей мэт­ры сло­га?
Бир­жа – это то ме­сто, где рож­да­ет­ся кон­тент для сай­та. Од­на из та­ких бирж стар­то­ва­ла в рус­ско­языч­ном ин­тер­не­те 25 ав­гу­ста 2008 го­да. Речь идeт о ре­сур­се eTXT.ru. Он вы­сту­па­ет по­сред­ни­ком, поз­во­ляя за­ра­ба­ты­вать день­ги сот­ням ты­сяч ав­то­ров, а за­каз­чи­кам предо­став­ля­ет воз­мож­ность на­пол­нить свои сай­ты уни­каль­ны­ми тек­ста­ми. Бир­жа берeт за свои услу­ги ко­мис­сию в раз­ме­ре 10%.
Ста­тьи пи­шут со­глас­но об­ще­при­ня­тым ка­но­нам: они долж­ны быть чи­та­бель­ны­ми для ши­ро­ко­го кру­га лю­дей и за­клю­чать в се­бе по­лез­ную ин­фор­ма­цию. Раз­ли­ча­ют ре­рай­тинг (из­ло­же­ние сво­и­ми сло­ва­ми) и ко­пи­рай­тинг (со­чи­не­ние ав­тор­ско­го текста).
В за­да­нии за­каз­чи­ки мо­гут ука­зы­вать «клю­чи» (с­ло­ва и фра­зы), ко­то­рые долж­ны ока­зать­ся в ста­тье, гра­мот­но окру­жен­ные те­ма­ти­че­ским тек­стом. На­ли­чие «клю­чей» поз­во­ля­ет уве­ли­чи­вать по­се­ща­е­мость кон­крет­но­го сай­та. И спе­ци­а­ли­стов, пи­шу­щих оп­ти­ми­зи­ро­ван­ные под по­ис­ко­вые за­про­сы тек­сты, на­зы­ва­ют SEO-ко­пи­рай­те­ра­ми.
Ес­ли у за­каз­чи­ка воз­ни­ка­ет по­треб­ность в линг­ви­сти­че­ском пе­ре­во­де тек­ста лю­бой на­прав­лен­но­сти, он мо­жет удо­вле­тво­рить еe на про­ек­те eTXT.ru. До­сто­вер­ный пе­ре­вод вы­со­ко­го клас­са га­ран­ти­ро­ван.
Воз­мож­ность раз­ме­щать ста­тьи на пло­щад­ках – не­оспо­ри­мое пре­иму­ще­ство для ре­кла­мо­да­те­ля. А вла­дель­цам сай­тов та­кая функ­ция поз­во­ля­ет иметь до­пол­ни­тель­ный до­ход.
Вы­го­ды для за­каз­чи­ков оче­вид­ны:
  • су­ще­ству­ет по­пол­ня­е­мая ба­за про­ве­рен­ных ра­бот от­лич­но­го ка­че­ства
  • раз­ме­щая за­ка­зы, вы­став­лять соб­ствен­ные тре­бо­ва­ния к ра­бо­те
  • вы­би­рать ис­пол­ни­те­ля по сво­е­му усмот­ре­ни­ю
  • по­лу­чать уни­каль­ные тек­сты по адек­ват­ной це­не
  • осу­ществ­лять кон­троль над ка­че­ством ста­тей­
  • об­го­ва­ри­вать с ис­пол­ни­те­лем ра­бо­чие мо­мен­ты при по­мо­щи при­ват-ка­на­ла
  • су­ще­ствен­но по­вы­сить по­се­ща­е­мость сай­та, ра­бо­тая с про­фес­си­о­наль­ным ко­пи­рай­те­ро­м
На­чать со­труд­ни­че­ство очень про­сто. И сде­лать это мож­но в не­сколь­ко ша­гов:
  • со­здать ак­ка­ун­т
  • про­из­ве­сти пе­ре­вод де­неж­ных средств на вир­ту­аль­ный ко­ше­лек
  • со­ста­вить тек­сто­вое за­да­ние, ука­зав в нeм же­ла­е­мые кри­те­ри­и
  • вы­брать ис­пол­ни­те­ля
Адап­ти­ро­ван­ный ин­тер­фейс поз­во­лит без осо­бо­го тру­да разо­брать­ся в по­сле­ду­ю­щих ша­гах.
По­лу­чив вы­пол­нен­ную ра­бо­ту, за­каз­чик про­ве­ря­ет еe со­от­вет­ствие за­яв­лен­ным тре­бо­ва­ни­ям и уни­каль­но­сть. Для этих це­лей ре­сур­сом бы­ла раз­ра­бо­та­на про­грам­ма, по­лу­чив­шая на­зва­ние «Etxt Ан­ти­пла­ги­ат». С еe по­мо­щью, за­дав не­об­хо­ди­мые па­ра­мет­ры, мож­но про­ве­рить уни­каль­ность тек­ста в он­лайн-ре­жи­ме, осу­ществ­лять плат­ную про­вер­ку боль­ших объ­е­мов ра­бот. Сде­лать это мож­но и са­мо­сто­я­тель­но, уста­но­вив про­грам­му на ком­пью­тер. Она кор­рект­но ра­бо­та­ет на опе­ра­ци­он­ных си­сте­мах Windows, Mac Os X, Linux.
Лю­бой, кто хо­чет на­пол­нить свои сай­ты уни­каль­ны­ми и ин­те­рес­ны­ми ста­тья­ми или на­чать ка­рье­ру ко­пи­рай­те­ра, ра­бо­тая удалeн­но, мо­жет за­ре­ги­стри­ро­вать­ся на бир­же пря­мо сей­час.
Ав­тор ста­тьи: yuliana36 (Ю­лия Гил­берт)

Полезное

Полезное

 
-->