«Ренова» купила завод по переработке драгметаллов в Чехии

Раздел: Ювелиры и компании
21 ноября 2014 г.

Груп­па ком­па­ний "Ре­но­ва" ку­пи­ла чеш­ский за­вод Safina - во­сточ­но­ев­ро­пей­ско­го ли­де­ра по пе­ре­ра­бот­ке цвет­ных и дра­го­цен­ных ме­тал­лов, сум­ма сдел­ки не рас­кры­ва­ет­ся, со­об­ща­ют мест­ные ин­фор­ма­ци­он­ные ре­сур­сы.

Но­вым ди­рек­то­ром пред­при­я­тия ста­нет Вик­тор Фи­а­ла, а Safichem Group, ко­то­рой ра­нее при­над­ле­жа­ла Safina, со­сре­до­то­чит­ся на хи­ми­че­ской про­мыш­лен­но­сти, ин­же­не­рии и ма­ши­но­стро­е­нии.

За­вод Safina ба­зи­ру­ет­ся в по­се­ле­нии Ве­стец не­да­ле­ко от Пра­ги, пе­ре­ра­ба­ты­ва­ет зо­ло­то, се­реб­ро и пла­ти­ну, ко­то­рые за­тем про­да­ют­ся в ви­де ин­ве­сти­ци­он­ных слит­ков, дра­го­цен­но­стей и сто­ма­то­ло­ги­че­ских ма­те­ри­а­лов. Ком­па­ния име­ет ряд пред­при­я­тий в Ев­ро­пе и яв­ля­ет­ся со­вла­дель­цем за­во­да в Ки­тае. В про­шлом го­ду ее обо­рот до­стиг 5,9 млрд крон (267,3 млн дол­ла­ров) про­тив 4,7 млрд крон (213 млн дол­ла­ров) в 2012 го­ду, а чи­стая при­быль - 225 млн (11,55 млн дол­ла­ров) про­тив 117 млн крон (5,3 млн дол­ла­ров) го­дом ра­нее.

ГК "Ре­но­ва" при­над­ле­жит Ека­те­рин­бург­ский за­вод ОЦМ, ко­то­рый вы­пол­ня­ет ра­бо­ты по по­лу­че­нию вы­со­ко­чи­стых бла­го­род­ных ме­тал­лов - зо­ло­та, се­ребра, пла­ти­ны, а так­же пе­ре­ра­ба­ты­ва­ет и из­го­тав­ли­ва­ет про­мыш­лен­ные из­де­лия из них.

Кро­ме это­го, "Ре­но­ва" име­ет не­сколь­ко до­бы­ва­ю­щих пред­при­я­тий, ко­то­рые раз­ра­ба­ты­ва­ют ме­сто­рож­де­ния драг­ме­тал­лов в Кам­чат­ском крае: "Зо­ло­то Кам­чат­ки" и "Ко­ряк­геол­до­бы­ча". Объ­ем до­бы­чи по ито­гам 2013 го­да со­ста­вил 408 кг пла­ти­ны и 1,5 тон­ны зо­ло­та.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->