III Ежегодная ювелирная конференция «Современный рынок роскоши и ювелирного искусства»

Раздел: Общество
26 ноября 2015 г.

23 но­яб­ря 2015 го­да в Кон­гресс-­цен­т­ре Тор­го­во-Про­мы­ш­лен­ной Па­ла­ты РФ со­сто­я­лась Тре­тья Еже­год­ная юве­ли­р­ная кон­фе­рен­ция «Со­вре­мен­ный ры­нок рос­ко­ши и юве­ли­р­но­го ис­кус­ства».

В кон­фе­рен­ции при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли юве­ли­р­но­го биз­не­са Рос­сии, го­су­дар­ствен­ных струк­тур, а та­к­же про­филь­ных из­да­ний и об­ра­зо­ва­тель­ных кур­сов, ис­пол­ни­тель­ный пре­зи­дент Фе­де­раль­ной Па­ла­ты Куль­ту­ры РФ Ев­ге­ний По­та­пов, ге­не­раль­ный ди­рек­тор Tiffany&Co Russia Ма­ри­на Ле­воч­ка, ге­не­раль­ный ди­рек­тор TAG Heuer в Рос­сии и СНГ Олег Кай­да­лов, обо­зре­ва­тель ры­н­ка рос­ко­ши Business FM Ки­ра Аль­т­ман, глав­ный ре­да­к­тор юве­ли­р­но­го жур­на­ла J&W Еле­на Ве­се­лая ос­но­ва­тель и вла­де­лец брен­да Gourji Дми­т­рий Гур­жий, ху­до­ж­ни­ки-­ю­ве­ли­ры Иль­гиз Фа­зул­зя­нов, Алек­сей Бар­су­ков, Влад Глы­нин, Обо­зре­ва­тель ИД «Ко­м­мер­санть» Ека­те­ри­на Исто­ми­на, Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Da Vinci Сер­гей Куз­не­цов и мно­гие дру­гие.

Про­гра­м­ма кон­фе­рен­ции вклю­ча­ла в се­бя три дис­кус­си­он­ные па­не­ли: «Со­вре­мен­ный ры­нок рос­ко­ши», «Со­вре­мен­ное юве­ли­р­ное ис­кус­ство и арт-ры­нок», а та­к­же спе­ци­аль­ную сес­сию Фе­де­раль­ной Па­ла­ты Куль­ту­ры РФ «Фор­ма­ли­за­ция ры­н­ка ис­кус­ства».

У­част­ни­ки об­су­ди­ли ак­ту­аль­ное со­сто­я­ние юве­ли­р­но­го де­ла в Рос­сии, его ме­сто в куль­ту­ре и на ры­н­ке пред­ме­тов рос­ко­ши и ис­кус­ства, об­ме­ни­ва­лись мне­ни­я­ми по по­во­ду мер, не­об­хо­ди­мых для его про­дви­же­ния и раз­ви­тия, а та­к­же за­тро­ну­ли ряд пра­во­вых ас­пе­к­тов де­я­тель­но­сти внут­ри юве­ли­р­но­го ры­н­ка.

Кон­фе­рен­ция про­ш­ла в ак­тив­ной ра­бо­чей об­ста­но­в­ке и, что осо­бен­но ва­ж­но, в фор­ма­те по­ли­ло­га. Го­сти и участ­ни­ки с ин­те­ре­сом слу­ша­ли вы­сту­п­ле­ния кол­лег, с эн­ту­зи­аз­мом участ­во­ва­ли в об­су­ж­де­ни­ях, за­да­ва­ли боль­шое ко­ли­че­ство ак­ту­аль­ных во­про­сов и в це­лом де­мон­стри­ро­ва­ли увле­чен­ность те­ма­ми дис­кус­сий и же­ла­ние при­ни­мать ак­тив­ное уча­стие в об­ме­не опы­том и ре­ше­нии су­ще­ству­ю­щих в ин­ду­стрии про­б­лем.

В про­ме­жут­ках не­фор­маль­но­го об­ще­ния ме­ж­ду дис­кус­си­он­ны­ми сес­си­я­ми участ­ни­ки не­од­но­крат­но вы­ска­зы­ва­ли одоб­ре­ние в ад­рес по­доб­ных ме­ро­при­я­тий и от­ме­ча­ли их ва­ж­ность и зна­чи­мость для раз­ви­тия юве­ли­р­ной ис­кус­ства в стра­не.

Та­к­же в ра­м­ках кон­фе­рен­ции со­сто­я­лась вы­став­ка про­из­ве­де­ний со­вре­мен­но­го юве­ли­р­но­го ис­кус­ства. Вни­ма­нию го­стей и участ­ни­ков ме­ро­при­я­тия бы­ли пред­став­ле­ны ра­бо­ты из­ве­ст­ных ав­то­ров.

Кон­фе­рен­ция про­ш­ла при под­дер­ж­ке Тор­го­во-­про­мы­ш­лен­ной па­ла­ты РФ, Го­хра­на Рос­сии и Фон­да раз­ви­тия юве­ли­р­но­го ис­кус­ства.

Ин­фор­ма­ци­он­ны­ми пар­т­не­ра­ми ме­ро­при­я­тия вы­сту­пи­ли Business FM, World Fashion Channel и из­да­ние Robb Report.

О­фи­ци­аль­ный пар­т­нер кон­фе­рен­ции - под­раз­де­ле­ние Private Banking «Фи­нан­со­вой кор­по­ра­ции От­кры­тие».

Ор­га­ни­за­ци­он­ный ко­ми­тет кон­фе­рен­ции го­то­вит ре­зуль­ти­ру­ю­щий до­ку­мент, в ко­то­ром бу­дут от­ра­же­ны ос­но­в­ные во­про­сы, ко­то­рые об­су­ж­да­лись в ра­м­ках ра­бо­ты дис­кус­си­он­ных па­не­лей. До­ку­мент бу­дет опуб­ли­ко­ван на сай­те ме­ро­при­я­тия crjm.ru - 1 де­ка­б­ря 2015г.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->