Донская ГИПН повышает эффективность в работе по противодействию отмывания доходов

Раздел: Власть
27 марта 2017 г.

21 мар­та 2017 го­да в г. Ро­сто­ве-­на-До­ну про­шло со­ве­ща­ние на те­му «По­вы­ше­ние эф­фек­тив­но­сти при­ни­ма­е­мых мер по про­ти­во­дей­ствию ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма в пред­д­ве­рии оце­ноч­ной мис­сии ФАТФ». Ор­га­ни­за­то­ром ме­ро­при­я­тия вы­сту­пи­ло Ме­ж­ре­ги­о­наль­ное управ­ле­ние Фе­де­раль­ной слу­ж­бы по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу по Юж­но­му фе­де­раль­но­му окру­гу. Дон­скую Го­су­дар­ствен­ную ин­с­пе­к­цию про­би­р­но­го на­д­зо­ра на со­ве­ща­нии пред­став­лял за­ме­сти­тель на­чаль­ни­ка Дми­т­рий До­цен­ко.

Глав­ной те­мой кон­фе­рен­ции ста­ло об­су­ж­де­ние ре­зуль­та­тов ис­пол­не­ния за­ко­но­да­тель­ства в сфе­ре ПОД/ФТ субъ­ек­та­ми Фе­де­раль­но­го за­ко­на в пред­д­ве­рии оце­ноч­ной мис­сии ФАТФ, ко­то­рая бу­дет про­во­ди­т­ся в от­но­ше­нии Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в 2018 го­ду.

Пред­ста­ви­тель Дон­ской Го­син­с­пе­к­ции вы­сту­пил на со­ве­ща­нии с до­кла­дом на те­му «Ре­зуль­та­ты кон­троль­но-­на­д­зор­ной де­я­тель­но­сти за 2016 год», в ко­то­ром бы­ли озву­че­ны ре­зуль­та­ты ра­бо­ты Дон­ской Го­син­с­пе­к­ции в дан­ном на­прав­ле­нии, ос­но­в­ные на­ру­ше­ния, вы­яв­лен­ные у под­на­д­зор­ных объ­ек­тов тре­бо­ва­ний 115-ФЗ.

Та­к­же в со­ве­ща­нии при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли МРУ Рос­фин­мо­ни­то­рин­га по Юж­но­му фе­де­раль­но­му окру­гу, управ­ле­ния Ге­не­раль­ной про­ку­ра­ту­ры, управ­ле­ния фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га бан­ко­в­ской де­я­тель­но­сти и ва­лют­но­го кон­тро­ля, управ­ле­ния Рос­ко­м­на­д­зо­ра, управ­ле­ния Ми­ни­стер­ства Юсти­ции Рос­сии по Ро­сто­в­ской об­ла­сти и др.

По ито­гам со­ве­ща­ния бы­ли опре­де­ле­ны ос­но­в­ные на­прав­ле­ния ра­бо­ты для даль­ней­ше­го по­вы­ше­ния эф­фек­тив­но­сти кон­троль­но-­на­д­зор­ной де­я­тель­но­сти в ре­ги­о­не.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->