Президент АЛРОСА встретился с представителями алмазной отрасли Израиля

Раздел: Ювелиры и компании
29 июня 2017 г.

Пре­зи­дент Ак­ци­о­нер­ной ко­м­па­нии «АЛРОСА» (ПАО) Сер­гей Ива­нов про­вел ра­бо­чую встре­чу с пре­зи­ден­том Из­ра­иль­ской ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вой би­р­жи (IsDE) Йо­ра­мом Два­шем (Yoram Dvash) и пред­се­да­те­лем Из­ра­иль­ско­го ал­маз­но­го ин­сти­ту­та (IDI) Шму­элем Шни­т­це­рем (Shmuel Schnitzer). Сто­ро­ны об­су­ди­ли ак­ту­аль­ные во­про­сы раз­ви­тия ми­ро­во­го ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­во­го ры­н­ка и со­сто­я­ние дел в из­ра­иль­ской ал­маз­ной от­рас­ли.

В хо­де бе­се­ды об­су­ж­да­лись, в част­но­сти, ини­ци­а­ти­вы Из­ра­иль­ской ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вой би­р­жи по раз­ви­тию огра­ноч­но­го про­из­вод­ства в Из­ра­и­ле. Пре­зи­дент IsDE рас­ска­зал о но­вых фаб­ри­ках по про­из­вод­ству бри­л­ли­ан­то­вой про­дук­ции, от­кры­тых на тер­ри­то­рии би­р­жи, о про­ек­тах по раз­ви­тию ин­тер­нет-тор­го­в­ли бри­л­ли­ан­та­ми, а та­к­же про­ин­фор­ми­ро­вал ру­ко­вод­ство АЛРОСА о вве­ден­ном в строй в на­ча­ле это­го го­да Ме­ж­ду­на­род­ном тен­дер­ном цен­т­ре (International Tender Center) − пло­ща­д­ке для про­ве­де­ния тор­гов про­из­во­ди­те­ля­ми ал­ма­зов.

Ру­ко­вод­ство из­ра­иль­ско­го ал­маз­но­го сек­то­ра та­к­же при­вет­ство­ва­ло уси­лия АЛРОСА и дру­гих чле­нов Ас­со­ци­а­ции про­из­во­ди­те­лей ал­ма­зов (DPA) по воз­об­но­в­ле­нию про­гра­м­мы ви­до­во­го мар­ке­тин­га бри­л­ли­ан­тов.

Сер­гей Ива­нов, со сво­ей сто­ро­ны, вы­со­ко оце­нил до­сти­же­ния из­ра­иль­ских кол­лег в сфе­ре раз­де­ле­ния ры­н­ков син­те­ти­че­ских и при­род­ных ал­ма­зов. «Бла­го­да­ря за­пре­ту на тор­го­в­лю син­те­ти­че­ски­ми ал­ма­за­ми на пло­ща­д­ке би­р­жи, на­ло­го­вым и дру­гим ме­рам, вклю­чая ис­поль­зо­ва­ние пе­ре­до­вых при­бо­ров де­тек­ции, про­б­ле­ма «не­за­де­кла­ри­ро­ван­ной син­те­ти­ки» в Из­ра­и­ле от­сут­ству­ет. По­доб­ный под­ход, без­усло­в­но, дол­жен вы­зы­вать до­ве­рие со сто­ро­ны ве­ду­щих про­из­во­ди­те­лей при­род­ных ал­ма­зов», −­под­чер­к­нул Пре­зи­дент АЛРОСА.

В за­вер­ше­ние встре­чи Йо­рам Дваш и Шму­эль Шни­т­цер при­гла­си­ли АЛРОСА при­нять уча­стие в празд­но­ва­нии 80-ле­тия от­кры­тия Из­ра­иль­ской ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вой би­р­жи.

С­пра­воч­но

Пер­вая ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вая би­р­жа на тер­ри­то­рии со­вре­мен­но­го Из­ра­и­ля бы­ла со­з­да­на в 1937 го­ду. Се­год­ня Из­ра­иль­ская ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вая би­р­жа рас­по­ла­га­ет­ся в ко­м­плек­се из не­сколь­ких зда­ний в г. Ра­мат-Га­не. Она объ­е­ди­ня­ет око­ло 3100 участ­ни­ков в раз­ных сфе­рах ал­маз­но­го биз­не­са. Би­р­жа яв­ля­ет­ся чле­ном та­ких ме­ж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций, как Все­ми­р­ный ал­маз­ный со­вет и Все­ми­р­ная фе­де­ра­ция ал­маз­ных бирж.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->