Вышел перечень ФРОМУ

Раздел: Власть
09 ноября 2018 г.

7 но­яб­ря 2018 го­да, всту­пи­ло в си­лу По­ста­но­в­ле­ние Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 26.10.2018 г. № 1277 «Об утвер­ж­де­нии Пра­вил фор­ми­ро­ва­ния пе­реч­ня ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, в от­но­ше­нии ко­то­рых име­ют­ся све­де­ния об их при­част­но­сти к рас­про­стра­не­нию ору­жия мас­со­во­го уни­что­же­ния, и ис­поль­зо­ва­ния свя­за­н­ной с та­ким пе­реч­нем ин­фор­ма­ции» и вы­шел пе­р­вый дол­го­ж­дан­ный пе­ре­чень ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, в от­но­ше­нии ко­то­рых име­ют­ся све­де­ния об их при­част­но­сти к рас­про­стра­не­нию ору­жия мас­со­во­го уни­что­же­ния, и ис­поль­зо­ва­ния свя­за­н­ной с та­ким пе­реч­нем ин­фор­ма­ции.

Что не­об­хо­ди­мо в свя­зи с этим сде­лать ор­га­ни­за­ци­ям и пред­при­ни­ма­те­лям - субъ­ек­там Фе­де­раль­но­го за­ко­на №115?

1. Зай­ти в ли­ч­ный ка­би­нет на сай­те Рос­фин­мо­ни­то­рин­га и ска­чать этот пе­ре­чень. Он раз­ме­щен в фор­ма­те XML. Этот фор­мат мо­ж­но от­крыть в Exel, в Word, в бло­к­но­те Windows т.д.

Струк­ту­ра и фор­мат Пе­реч­ня раз­ме­ще­ны в раз­де­ле "Ин­струк­ции поль­зо­ва­те­ля Ли­ч­но­го Ка­би­не­та". По­с­ле ска­чи­ва­ния пе­реч­ня не­об­хо­ди­мо про­ве­сти про­вер­ку кли­ен­тов по не­му. В Пе­реч­не со­дер­жи­т­ся по­ряд­ка 250 имен физ­лиц и на­и­ме­но­ва­ний юр­лиц.

Ито­ги про­вер­ки кли­ен­тов ре­ко­мен­ду­ет­ся до­ку­мен­таль­но за­фи­к­си­ро­вать в Ак­те про­вер­ки кли­ен­тов или иным спо­со­бом, уста­но­в­лен­ном в ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ.

Мы та­к­же ре­ко­мен­ду­ем сдать по ито­гам про­вер­ки кли­ен­тов в Рос­фин­мо­ни­то­ринг от­чет о ре­зуль­та­тах про­вер­ки на­ли­чия сре­ди сво­их кли­ен­тов ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, в от­но­ше­нии ко­то­рых при­ме­не­ны ли­бо дол­ж­ны при­ме­нять­ся ме­ры по за­мо­ра­жи­ва­нию (б­ло­ки­ро­ва­нию) де­не­ж­ных средств или ино­го иму­ще­ства.

В­ни­ма­ни­е! По­с­ле вы­хо­да пе­р­во­го пе­реч­ня ФРОМУ, сра­зу же Вы­шел уточ­нен­ный пе­ре­чень! В ра­бо­те не­об­хо­ди­мо ис­поль­зо­вать уточ­нен­ный до­ку­мент. Кро­ме то­го, ин­фор­ма­ция о ска­чи­ва­ни­и/­про­смо­т­ре пе­р­во­го пе­реч­ня про­па­ла из ли­ч­но­го ка­би­не­та, по­это­му ва­ж­но про­смо­т­реть или ска­чать пе­ре­чень еще раз.

В по­сле­ду­ю­щем всех но­вых кли­ен­тов не­об­хо­ди­мо про­ве­рять на при­част­ность к рас­про­стра­не­нию ору­жия мас­со­во­го уни­что­же­ния ис­поль­зуя ак­ту­аль­ную вер­сию Пе­реч­ня ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, в от­но­ше­нии ко­то­рых име­ют­ся све­де­ния об их при­част­но­сти к рас­про­стра­не­нию ору­жия мас­со­во­го уни­что­же­ния.

2. Та­к­же не­об­хо­ди­мо про­ве­сти обу­че­ние по По­ста­но­в­ле­нию Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 26.10.2018 г. № 1277 «Об утвер­ж­де­нии Пра­вил фор­ми­ро­ва­ния пе­реч­ня ор­га­ни­за­ций и фи­зи­че­ских лиц, в от­но­ше­нии ко­то­рых име­ют­ся све­де­ния об их при­част­но­сти к рас­про­стра­не­нию ору­жия мас­со­во­го уни­что­же­ния, и ис­поль­зо­ва­ния свя­за­н­ной с та­ким пе­реч­нем ин­фор­ма­ции», про­ве­дя ин­струк­таж с со­труд­ни­ка­ми, за­фи­к­си­ро­вав его спо­со­бом, уста­но­в­лен­ном в ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ (жур­нал ин­струк­та­жей и т.п.)

[ vestnik115fz.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->