Общие изменения: в закон о государственном языке внесены изменения (корректировка рекламы, документации для потребителя)

Раздел: Власть
08 марта 2023 г.

В кон­це фе­ра­ля гла­ва го­су­дар­ства под­пи­сал Фе­де­раль­ный за­кон «О вне­се­нии из­ме­не­ний в Фе­де­раль­ный за­кон «О го­су­дар­ствен­ном язы­ке Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции».

Со­глас­но из­ме­не­ни­ям сло­ва и вы­ра­же­ния, ис­поль­зу­е­мые в ре­кла­ме и в ин­фор­ма­ции для по­тре­би­те­лей (на яр­лы­ках, в ин­струк­ци­ях и пр.), те­перь дол­ж­ны быть вклю­че­ны в спе­ци­аль­ные сло­ва­ри.

Та­к­же за­кон уста­нав­ли­ва­ет, что ес­ли на­ря­ду с рус­ским язы­ком ис­поль­зу­ют­ся иные язы­ки, то оба ва­ри­ан­та на­пи­са­ния дол­ж­ны быть иден­ти­ч­ны по со­дер­жа­нию, рав­но­з­на­ч­ны­ми по раз­ме­ще­нию и тех­ни­че­ско­му офор­м­ле­нию (и­меть оди­на­ко­вые па­ра­мет­ры – цвет, тип и раз­мер шри­ф­та).

У­чи­ты­вай­те эти мо­мен­ты при раз­ме­ще­нии ин­фор­ма­ции для по­тре­би­те­ля и ре­кла­мы то­ва­ро­в/услуг.

Оз­на­ко­мить­ся с Фе­де­раль­ным за­ко­ном от 28.02.2023 № 52-ФЗ "О вне­се­нии из­ме­не­ний в Фе­де­раль­ный за­кон "О го­су­дар­ствен­ном язы­ке Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и" мо­ж­но по ссы­л­ке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202302280028

Всту­пи­ли из­ме­не­ния в си­лу со дня офи­ци­аль­но­го опуб­ли­ко­ва­ния НПА - 28.02.2023

[ sro-lombard.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->