Пробирная Палата фиксирует развитие рынка

Раздел: Рынки
18 августа 2023 г.

Та­кие вы­во­ды сде­ла­ны на ос­но­ва­нии ста­ти­сти­че­ских дан­ных за 1-е по­лу­го­дие 2023 го­да. Офи­ци­аль­ное пись­мо ФПП есть в рас­по­ря­же­нии ре­да­к­ции "Юве­ли­р­ной Рос­си­и".

"Объ­е­мы из­де­лий, по­сту­пив­ших на опро­бо­ва­ние и клей­ме­ние в 1-м по­лу­го­дии 2023 го­да, яв­ля­ют­ся ма­к­си­маль­ны­ми за пан­де­мий­ный и по­ст­пан­де­мий­ный пе­ри­о­ды", - от­ме­ча­ет­ся в до­ку­мен­те.

По срав­не­нию с ана­ло­ги­ч­ным пе­ри­о­дом про­ш­ло­го го­да объ­ем зо­ло­тых из­де­лий оте­че­ствен­но­го про­из­вод­ства ­вы­рос по­чти на 29%, до­сти­г­нув бо­лее 14,4 млн шт. про­тив 11,2 млн шт., а и­но­стран­но­го - на 60%, со­ста­вив бо­лее 112 тыс. шт. Крат­но вы­рос­ло ко­ли­че­ство вво­зи­мых из­де­лий из се­реб­ра на 268%, до­сти­г­нув по­ряд­ка 7 млн шт. При этом на 29% сни­зи­лось ко­ли­че­ство по­лу­чен­ных на опро­бо­ва­ние и клей­ме­ние се­реб­ря­ных из­де­лий оте­че­ствен­но­го про­из­вод­ства - до 431 тыс. шт.

Нез­на­чи­тель­ный рост де­мон­стри­ру­ет объ­ем рос­сий­ских из­де­лий из ­пла­ти­ны на 6%, до 8,1 тыс. шт., и из ­пал­ла­дия - на 64%, до 59 шт. При этом за 1-е по­лу­го­дие на опро­бо­ва­ние и клей­ме­ние не сда­но ни од­но­го ино­стран­но­го из­де­лия из пал­ла­дия, и толь­ко 228 из­де­лий из пла­ти­ны.

[ junwex.com ]

Полезное

Полезное

 
-->