Директор ювелирного магазина украла собственного товара на сумму около 16 миллионов рублей

Раздел: Криминал
13 февраля 2014 г.

По дан­ным сле­до­ва­те­лей, жен­щи­на по­за­им­ство­ва­ла в ма­га­зи­не 58 из­де­лий, ко­то­рые в даль­ней­шем не со­би­ра­лась воз­вра­щать. Об­щая сум­му ущер­ба со­ста­ви­ла по­ряд­ка 15,6 мил­ли­о­нов руб­лей.

На днях в Ва­хи­тов­ском рай­он­ном су­де Ка­за­ни на­ча­лись слу­ша­ния в от­но­ше­нии ди­рек­то­ра од­но­го из юве­лир­ных ма­га­зи­нов, рас­по­ло­жен­но­го в тор­го­вом цен­тре «Су­вар Пла­за». Ее об­ви­ня­ют в кра­же дра­го­цен­ных из­де­лий на боль­шую сум­му. Свою ви­ну жен­щи­на не при­зна­ет.

В свое оправ­да­ние она объ­яс­ня­ет свои дей­ствия тем, что вер­ну­ла 50 укра­ше­ний. Остав­ши­е­ся во­семь на­име­но­ва­ний она яко­бы пе­ре­да­ла со­труд­ни­кам те­ле­ра­дио­ком­па­нии «Э­фир» и пред­ста­ви­те­лям ре­клам­но­го агент­ства за ока­зан­ные услу­ги и мно­гим дру­гим VIP-кли­ен­там. Кро­ме это­го, ди­рек­тор юве­лир­но­го ма­га­зи­на рас­ска­за­ла, что часть укра­ше­ний она по­да­ри­ли сво­им близ­ким и род­ствен­ни­кам на ка­кой-то сва­дьбе.

Жен­щи­на до­ба­ви­ла, что с пер­вых дней ра­бо­ты, у нее не за­ла­ди­лись от­но­ше­ния с ра­бо­то­да­те­лем. Из опа­се­ний быть уво­лен­ной и остать­ся без зар­пла­ты, она бы­ла вы­нуж­де­на но­сить часть дра­го­цен­ных из­де­лий к се­бе до­мой.

Сто­ит от­ме­тить, что ди­рек­то­ру юве­лир­но­го ма­га­зи­на гро­зит на­ка­за­ние в ви­де ли­ше­ния сво­бо­ды на срок до 10 лет, а так­же штраф в раз­ме­ре мил­ли­о­на руб­лей.

[ 116kzn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->