АДАМАС о современных технологиях ритейла на телеканале PROБизнес

Раздел: Ювелиры и компании
16 декабря 2015 г.

Ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий АДАМАС Сер­гей Ад­ми­раль­ский вы­сту­пил экс­пе­р­том про­гра­м­мы «Э­ф­фек­тив­ные тех­но­ло­гии» на те­ле­ка­на­ле «ПРО биз­нес». Клю­че­вой те­мой про­фес­си­о­наль­ной дис­кус­сии стал во­прос ин­фор­ма­ти­за­ции роз­ни­ч­ной се­ти, ра­бо­та­ю­щей в мас­шта­бе Рос­сии.

Ау­ди­то­рия про­гра­м­мы — ру­ко­во­ди­те­ли и вла­дель­цы биз­не­са, про­фес­си­о­на­лы в об­ла­сти ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий. Тра­ди­ци­он­но го­стя­ми про­гра­м­мы ста­но­вят­ся ИТ-­ди­рек­то­ра кру­п­ных рос­сий­ских хол­дин­гов, бан­ков, роз­ни­ч­ных и про­из­вод­ствен­ных ко­м­па­ний. Ве­ду­щие — ви­це-­пре­зи­дент Polycom в Рос­сии и СНГ Сер­гей Хо­мя­ков и ди­рек­тор по мар­ке­тин­гу Polycom в Рос­сии и СНГ Ири­на Вол­ко­ва.

В ра­м­ках ди­а­ло­га участ­ни­ки про­гра­м­мы об­су­ди­ли те­му пе­ре­хо­да от от­дель­ных про­гра­м­м­ных про­дук­тов раз­ных раз­ра­бо­т­чи­ков в еди­ное ра­бо­чее про­стран­ство на ба­зе 1С — про­ект, ре­а­ли­зу­е­мый АДАМАС, пе­р­с­пе­к­ти­вы об­ла­ч­ных тех­но­ло­гий и их со­че­та­ния с тра­ди­ци­он­ны­ми, рост зна­че­ния мар­ке­тин­га как клю­че­во­го за­каз­чи­ка IT и роль ди­стан­ци­он­ных ко­м­му­ни­ка­ций в ри­тей­ле. Ко­м­мен­ти­руя, Сер­гей от­ме­тил: «IT – это не сред­ство, а ка­та­ли­за­тор. Ре­ше­ния за­да­ют­ся биз­не­сом. А он се­го­д­ня тре­бу­ет вы­со­ко­го уро­в­ня ав­то­ма­ти­за­ции. Од­ним из глав­ных трен­дов ста­но­вят­ся ди­стан­ци­он­ные ко­м­му­ни­ка­ции с пе­р­со­на­лом, ко­то­рые поз­во­ля­ют мас­шта­би­ро­вать тех­но­ло­гии и стан­дар­ты ко­м­па­нии на уро­в­не всей се­ти без не­по­сред­ствен­но­го кон­та­к­та с ко­неч­ным поль­зо­ва­те­лем», — от­ме­тил он, при­ве­дя в при­мер вос­тре­бо­ван­ность ди­стан­ци­он­но­го обу­че­ния в АДАМАС: «И­дя на ин­тер­вью, я об­ра­тил вни­ма­ние, что на се­го­д­ня­ш­ний день на на­шем учеб­ном пор­та­ле бо­лее 50 тыс. прой­ден­ных кур­сов, бо­лее 30 тыс. сдан­ных те­сто­в».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->