Тысячи редких монет покажут на COINS-2016

Раздел: Выставки
22 сентября 2016 г.

23-24 сен­тяб­ря 2016 го­да в Москве прой­дет Седь­мая Ме­ж­ду­на­род­ная кон­фе­рен­ция и вы­став­ка мо­нет COINS-2016 - един­ствен­ный про­во­ди­мый в Рос­сии ме­ж­ду­на­род­ный фо­рум, по­свя­щен­ный па­мят­ным и ин­ве­сти­ци­он­ным мо­не­там.

На­ка­ну­не от­кры­тия COINS-2016 (КОИНС-2016), 22 сен­тяб­ря, со­сто­и­т­ся тор­же­ствен­ное на­гра­ж­де­ние по­бе­ди­те­лей Юби­лей­но­го Де­ся­то­го Ме­ж­ду­на­род­но­го кон­кур­са па­мят­ных мо­нет «Мо­нет­ное со­звез­дие». В этом го­ду на кон­курс пред­став­ле­но бо­лее 240 мо­нет и 21 мо­нет­ная се­рия из 29 стран. Мно­гие из мо­нет-­по­бе­ди­тель­ниц уже 23 сен­тяб­ря мо­ж­но бу­дет уви­деть на вы­ста­воч­ных стен­дах.

В те­че­ние двух дней, 23 и 24 сен­тяб­ря, на про­стран­стве COINS про­из­во­ди­те­ля­ми и дис­три­бью­то­ра­ми мо­нет и ме­да­лей бу­дут про­де­мон­стри­ро­ва­ны до­сти­же­ния че­ка­на XXI ве­ка, пред­став­ля­ю­ще­го со­бой един­ство клас­си­че­ско­го мо­нет­но­го и ме­да­льер­но­го де­ла и со­вре­мен­но­го ис­кус­ства.

Го­сти вы­став­ки-­про­да­жи уви­дят и смо­гут при­об­ре­сти мо­не­ты из дра­го­цен­ных и недра­го­цен­ных ме­тал­лов, ан­ти­ч­ные и сред­не­ве­ко­вые мо­не­ты, вы­пу­щен­ные боль­ши­ми ти­ра­жа­ми мо­не­ты но­во­го вре­ме­ни и на­сто­я­щие ра­ри­те­ты, спо­соб­ные укра­сить лю­бую част­ную или му­зей­ную кол­лек­цию.

От­дель­ное вни­ма­ние бу­дет уде­ле­но мо­не­там, укра­шен­ным дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми, ми­ни-­мо­не­там и мо­не­там-­ги­ган­там (к при­ме­ру, 10-ки­ло­гра­м­мо­вую се­реб­ря­ную мо­не­ту пред­ста­вит КБ «Ри­ал-кре­дит»), а та­к­же ин­но­ва­ци­он­ным мо­не­там со встав­ка­ми из на­но­чи­пов и на­но­кри­стал­лов. Уни­каль­ные 3D-­мо­не­ты, а та­к­же спе­ци­аль­ные оч­ки к ним, при­ве­зет фран­цуз­ская ко­м­па­ния Art Mint.

На цен­траль­ном стен­де вы­став­ки бу­дет пред­став­ле­на про­дук­ция Санкт-Пе­тер­бур­г­ско­го и Мос­ко­в­ско­го мо­нет­ных дво­ров Гоз­на­ка - зо­ло­то­го спон­со­ра COINS-2016.

Е­же­год­но COINS при­в­ле­ка­ет ты­ся­чи по­се­ти­те­лей, сре­ди ко­то­рых не толь­ко на­чи­на­ю­щие кол­лек­ци­о­не­ры или ну­миз­ма­ты-­про­фес­си­о­на­лы. На вы­став­ку при­хо­дят це­лы­ми се­мья­ми. В этом го­ду на ней ка­ж­дый час бу­дут про­во­дить­ся при­зо­вые ак­ции – твор­че­ские ви­к­то­ри­ны, увле­ка­тель­ные кве­сты, все­воз­мо­ж­ные кон­кур­сы для взрос­лых и де­тей, по­бе­ди­те­ли ко­то­рых ста­нут об­ла­да­те­ля­ми ред­ких мо­нет, цен­ной ну­миз­ма­ти­че­ской ли­те­ра­ту­ры и ак­сес­су­а­ров, ка­та­ло­гов, аль­бо­мов для мо­нет и мно­гих дру­гих по­дар­ков – от ор­га­ни­за­то­ра вы­став­ки и ее экс­по­нен­тов.

Л­ю­бой гость COINS-2016 по­лу­чит воз­мо­ж­ность соб­ствен­но­руч­но из­го­то­вить же­тон на ис­то­ри­че­ском че­ка­ноч­ном прес­се Гоз­на­ка, ста­нет при­част­ным к вы­пус­ку сво­ей мо­не­ты, смо­жет на­пря­мую по­об­щать­ся с про­из­во­ди­те­ля­ми мо­нет, экс­пе­р­та­ми и тех­но­ло­га­ми мо­нет­ных дво­ров, по­лу­чит пра­к­ти­че­ский со­вет спе­ци­а­ли­стов, за­ни­ма­ю­щих­ся про­дви­же­ни­ем на ры­н­ке мо­нет­но-­ме­да­льер­ной про­дук­ции, а та­к­же ее успе­ш­ны­ми про­да­жа­ми в Ин­тер­не­те. Сде­лать это мо­ж­но бу­дет в ра­м­ках са­мой вы­став­ки, а та­к­же на кон­фе­рен­ции: 24 сен­тяб­ря все же­ла­ю­щие при­мут уча­стие в от­кры­тых ну­миз­ма­ти­че­ских се­ми­на­рах.

Ад­рес COINS-2016: г. Москва, пл. Ев­ро­пы, д. 2, - го­сти­ни­ца «Р­э­дис­сон Сла­вян­ская» (200 мет­ров от ст. м. «Ки­ев­ская»).

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->