«Школа социального волонтерства» даниловцев в тройке лучших проектов России

Раздел: Общество
01 ноября 2016 г.

«Шко­ла со­ци­аль­но­го во­лон­тер­ства» Доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния Да­ни­ло­в­цы во­ш­ла в трой­ку луч­ших про­ек­тов Рос­сии по ре­зуль­та­там кон­кур­са «Доб­ро­во­лец Рос­сии-2016».

Ор­га­ни­за­то­ра­ми кон­кур­са вы­сту­па­ют Фе­де­раль­ное аген­т­ство по де­лам мо­ло­де­жи и Рос­пат­ри­о­т­цен­тр. Фи­наль­ный этап Кон­кур­са про­шел в ра­м­ках Все­рос­сий­ско­го фо­ру­ма доб­ро­воль­цев в Санкт-Пе­тер­бур­ге 24-27 ок­тяб­ря.

Да­ни­ло­в­цев на фо­ру­ме пред­став­лял ру­ко­во­ди­тель дви­же­ния Юрий Бе­ла­но­в­ский.

«Шко­ла со­ци­аль­но­го во­лон­тер­ства – это не на­бор уро­ков, это се­рьез­ная со­ци­аль­ная тех­но­ло­гия, бла­го­да­ря ко­то­рой лю­бой же­ла­ю­щий шаг за ша­гом мо­жет стать на­де­ж­ным во­лон­те­ром, и да­же за­пу­стить свой про­ект. Мы жи­вем не ци­ф­ра­ми и до­сти­же­ни­я­ми. Мы жи­вем судь­ба­ми и под­о­пе­ч­ных и во­лон­те­ров. Мы ра­бо­та­ем для то­го, что­бы ожи­да­ния ста­ри­ков, де­тей, ин­ва­ли­дов не бы­ли об­ма­ну­ты! Вме­сте с ва­ми мы пой­дем в ре­ги­о­ны. Ва­шей по­мо­щи жду­т! Мы на­у­чи­м!», — от­ме­тил он в хо­де сво­е­го вы­сту­п­ле­ния на Фору­ме.

На­по­м­ни­м, Шко­ла со­ци­аль­но­го во­лон­тер­ства — это про­ект Доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния «Да­ни­ло­в­цы­» по ра­бо­те с во­лон­те­ра­ми, ко­ор­ди­на­то­ра­ми во­лон­тер­ских групп и во­лон­тер­ски­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми. Для нас очень ва­ж­но, что­бы зна­ния и опыт — и наш и на­ших кол­лег и дру­зей — не про­пал, а на­чал ра­бо­тать на весь сек­тор НКО, и, пре­ж­де все­го, в ре­ги­о­нах.

На пра­к­ти­ке Шко­ла — это ин­фор­ма­ци­он­но-об­ра­зо­ва­тель­ный ре­сур­с, спо­соб­ству­ю­щий по­вы­ше­нию об­ще­ствен­ной ак­тив­но­сти гра­ж­дан и раз­ви­тию ор­га­ни­зо­ван­ной во­лон­тер­ской ра­бо­ты в со­ци­аль­ной сфе­ре.

Доб­ро­воль­че­ское дви­же­ни­е «Да­ни­ло­в­цы» – это об­ще­ствен­ная ор­га­ни­за­ция, ко­то­рая с 2008 го­да не­пре­ры­в­но ор­га­ни­зу­ет дол­го­сроч­ную и ре­гу­ляр­ную ра­бо­ту во­лон­тер­ских групп в боль­ни­цах и си­ро­т­ских учре­ж­де­ни­ях, ра­бо­ту с ин­ва­ли­да­ми, мно­го­дет­ны­ми се­мья­ми, ста­ри­ка­ми, без­до­м­ны­ми, за­клю­чен­ны­ми. «Да­ни­ло­в­цы» — это еже­год­ная по­мощь бо­лее чем 4000 под­о­пе­ч­ным, 18 по­сто­ян­но дей­ству­ю­щих во­лон­тер­ских груп­п, по­чти ты­ся­ча доб­ро­воль­цев.

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->