Детям в больницах нужны не только лекарства!

Раздел: Общество
14 ноября 2016 г.

Се­год­ня 20’000 де­тей на­хо­дят­ся в боль­ни­цах и дет­ских до­мах Моск­вы и Об­ла­сти. Для мно­гих ка­зен­ные сте­ны ста­ли до­мом на ме­ся­цы или да­же го­ды… Толь­ко это не ДОМ!

Че­го ка­ж­до­му из нас боль­ше все­го не хва­та­ет в боль­ни­це? Ле­кар­ств? Там они есть. Не хва­та­ет близ­ких лю­дей, род­ных и дру­зей!

Ре­бя­ти­ш­ки в ка­зен­ных учре­ж­де­ни­ях ищут и ждут дру­зей! Им не­об­хо­ди­мы на­сто­я­щие дру­зья, иг­ры, твор­че­ство, про­гул­ки, ра­дость об­ще­ния.

Но, ни на­ше здра­во­о­хра­не­ние, ни на­ше го­су­дар­ство не спо­соб­ны все это дать. Дру­ж­ба — де­ло во­лон­те­ров, тех лю­дей с боль­шим сер­д­цем, что иг­ра­ют с ре­бя­ти­ш­ка­ми, ор­га­ни­зу­ют их обу­че­ние, про­гул­ки, экс­кур­сии, про­во­дят твор­че­ские ма­стер-клас­сы, по­ка­зы­ва­ют те­ат­раль­ные пред­став­ле­ния и да­же участ­ву­ют в про­гра­м­мах по ада­п­та­ции и ре­а­би­ли­та­ции де­тей.

  • Ор­га­ни­зо­ва­на еже­не­дель­ная во­лон­тер­ская ра­бо­та в 16 боль­ни­цах и дет­ских до­мах
  • Еже­год­но 4200 на­ших под­о­пе­ч­ных по­лу­ча­ют по­мощь Да­ни­ло­в­цев
  • С на­ми уже око­ло 950 во­лон­те­ров
  • Раз­ра­бо­та­на и дей­ству­ет ­не име­ю­щая ана­ло­гов про­гра­м­ма по при­в­ле­че­нию, обу­че­нию и под­дер­ж­ке во­лон­те­ров, ре­аль­но спо­соб­ных по­мо­гать де­тям


Вла­ди­мир Ма­мон­тов, пре­зи­дент ре­да­к­ции га­зе­ты «Из­ве­стия»: «За пять лет ва­ши во­лон­тер­ские груп­пы ни ра­зу не про­пу­сти­ли ни од­ной встре­чи с под­о­пе­ч­ны­ми — ожи­да­ния и на­де­ж­ды де­тей все­г­да дол­ж­ны воз­на­гра­ж­дать­ся. Вы не де­ли­те де­тей по на­ци­о­наль­но­сти и ре­ли­гии, не­смо­т­ря на то, что ва­ше дви­же­ние из­на­чаль­но пра­во­слав­ное. Вы по­мо­га­е­те ка­ж­до­му, и это един­ствен­но пра­виль­ное ре­ше­ние».

Ека­те­ри­на Чи­стя­ко­ва, ди­рек­тор фон­да «По­да­ри жиз­нь»: «Вот уже 5 лет мы бок о бок ра­бо­та­ем в двух боль­ни­цах — НИИ им.Бур­ден­ко и ФНКЦ им.Ро­га­че­ва. У нас да­же есть об­щие во­лон­те­ры! И нам от­ра­д­но ви­деть, что с ка­ж­дым го­дом вы до­сти­га­е­те всe но­вых вер­шин, об­рас­та­е­те но­вы­ми пре­крас­ны­ми во­лон­те­ра­ми, со­вер­ша­е­те всe боль­ше и боль­ше доб­рых дел».

Олег Вла­ди­ми­ро­вич Зы­ков, глав­ный врач Нар­ко­ло­ги­че­ско­го дис­пан­се­ра N12 г.Моск­вы: «В те­че­ние мно­гих лет я имел удо­воль­ствие на­б­лю­дать, как Да­ни­ло­в­цы де­лят­ся сво­им ду­шев­ным те­п­лом с детьми, чья судь­ба сло­жи­лась очень труд­но. И я ви­дел, как осмыс­лен­но и про­фес­си­о­наль­но раз­ви­ва­лась ва­ша де­я­тель­но­сть. В ре­зуль­та­те сфор­ми­ро­ва­лось та­кое уни­каль­ное яв­ле­ние, как со­вре­мен­ное во­лон­тер­ское дви­же­ние «Да­ни­ло­в­цы», где со­че­та­ет­ся вы­со­кий про­фес­си­о­на­лизм и спо­соб­ность и го­то­в­ность от­крыть свое сер­д­це ну­ж­да­ю­щи­м­ся в этом».

Вла­ди­мир Ле­гой­да, пред­се­да­тель Си­но­даль­но­го Ин­фор­ма­ци­он­но­го от­де­ла Рус­ской Пра­во­слав­ной Цер­к­ви: «Ва­ша доб­рая во­ля по­мо­гать окру­жа­ю­щим, ру­ко­вод­ству­ясь ве­рой и ве­ле­ни­ем сер­д­ца, при­з­ва­на стать ору­ди­ем пре­об­ра­же­ния на­ше­го об­ще­ства на свет­лых на­ча­лах под­лин­но­го брат­ства. Во­лон­тер­ство не ве­се­лое хоб­би, а тер­ни­стый пу­ть, на ко­то­ром, к со­жа­ле­нию, вас ожи­да­ет не толь­ко при­з­на­ние или хо­тя бы рав­но­ду­шие, но и не­при­я­тие, по­до­зре­ния и осу­ж­де­ние».

Доб­ро­воль­че­ское дви­же­ние «Да­нио­в­цы» по­мо­га­ет де­тям в боль­ни­цах и дет­ских до­мах встре­тить­ся с те­ми, кто же­ла­ет им по­мочь, кто ищет воз­мо­ж­но­сти сде­лать доб­рое де­ло! Мы де­ла­ем эту встре­чу ма­к­си­маль­но по­лез­ной для все­х! В Дви­же­нии ка­ж­дый на­хо­дит свое ме­сто и мо­жет по­у­част­во­вать в доб­ром де­ле. Здесь по­ни­ма­ют, как под­го­то­вить во­лон­те­ра и зна­ют, как ор­га­ни­зо­вать его труд.

Во­лон­те­ры ра­бо­та­ют в сле­ду­ю­щих учре­ж­де­ни­ях:

  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии им. Д. Ро­га­че­ва
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им. Бур­ден­ко
  • РДКБ отд. не­ф­ро­ло­гии и отд. ги­не­ко­ло­ги­и
  • РДКБ отд. ми­к­ро­хи­рур­гии Со­ци­аль­ный при­ют для де­тей и под­ро­ст­ков в Зю­зи­но
  • Дет­ская пси­хи­ат­ри­че­ская боль­ни­ца N6
  • Дет­ско-­под­ро­ст­ко­вое от­де­ле­ние нар­ко­дис­пан­се­ра №7
  • Cо­ци­аль­ный при­ют для де­тей и под­ро­ст­ков в г. Сту­пи­но
  • При­ют «Незнай­ка»
  • Дет­ский дом «Пан­си­он се­мей­но­го вос­пи­та­ния» на Кун­цев­ской­
  • Шко­ла-ин­тер­нат №24
  • Шко­ла-ин­тер­нат №108
  • Дет­ский дом «Пан­си­он се­мей­но­го вос­пи­та­ния «О­дин­цо­во» Мо­жай­ская ко­ло­ни­я
  • Гру­п­па в дет­ском до­ме ин­тер­на­те для ум­ствен­но от­ста­лых де­тей N24
  • Гру­п­па в дет­ском до­ме ин­тер­на­те для ум­ствен­но от­ста­лых де­тей N15

Ко­ор­ди­на­то­ры и со­труд­ни­ки «Да­ни­ло­в­цев»:

Глав­ный во­прос, ко­то­рый ре­ша­ют «Да­ни­ло­в­цы»: Как сде­лать встре­чи во­лон­те­ров и под­о­пе­ч­ных ре­гу­ляр­ны­ми, по­сто­ян­ны­ми и эф­фек­тив­ны­ми?

Д­ля это­го ну­ж­на сла­жен­ная и про­фес­си­о­наль­ная ра­бо­та спе­ци­а­ли­стов: ре­кла­ма, яр­кий и по­сто­ян­но об­но­в­ля­е­мый сайт, кра­си­вые но­во­сти и ре­пор­та­жи и фо­то­о­т­че­ты, со­бе­се­до­ва­ния с но­ви­ч­ка­ми, под­го­то­в­ка и ада­п­та­ция но­ви­ч­ков, учеб­ные про­гра­м­мы и твор­че­ские встре­чи, пси­хо­ло­ги­че­ская по­мо­щь, сек­ре­та­ри­ат и бух­гал­те­рия. Все это ло­жи­т­ся на пле­чи ко­ор­ди­на­то­ров во­лон­тер­ских групп и со­труд­ни­ков на­ше­го «Дви­же­ния»! А их у нас бо­лее 20!

Ку­коль­ные пред­став­ле­ния в НИИ им. «Бур­ден­ко»

ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЖИТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ, НЕ НАДЕЯСЬ НА ВСТРЕЧУ С ДРУЗЬЯМИ?

За по­след­ний год за­прос от де­тей в боль­ни­цах и дет­ских до­мах очень силь­но воз­рос! У «Да­ни­ло­в­цев» есть мно­гое — лю­ди, вре­мя, си­лы, опыт.

Вы хо­ти­те нам по­мочь? Но у вас нет воз­мо­ж­но­сти? Се­мья, ра­бо­та, де­ла? Что Вы мо­же­те?

По­жер­т­вуй­те по­силь­ную Вам су­м­му. Все, что не­об­хо­ди­мо, «Да­ни­ло­в­цы» сде­ла­ют! Уже де­ла­ют! И на­ши де­ти сво­и­ми счаст­ли­вы­ми улы­б­ка­ми ска­жут Вам: «СПАСИБО!»

На что идут день­ги?

Во­лон­те­ры тру­дят­ся бес­плат­но. Это их вы­бор и их слу­же­ние. Ко­ор­ди­на­то­ры во­лон­тер­ских групп и спе­ци­а­ли­сты де­ла­ют то, что не мо­гут де­лать во­лон­те­ры. Они ра­бо­та­ют! По­это­му ос­но­в­ные сред­ства идут на ор­га­ни­за­цию тру­да в во­лон­тер­ских груп­пах, на про­гра­м­мы по ра­бо­те с во­лон­те­ра­ми (при­ем и обу­че­ние но­ви­ч­ков) и про­гра­м­мы по под­дер­ж­ке во­лон­тер­ских групп (учеб­ные и пси­хо­ло­ги­че­ские). Не­ма­ло средств ухо­дит на ра­бо­ту с сай­том и ре­кла­му. Бюд­жет доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния «Да­ни­ло­в­цы» для ор­га­ни­за­ции те­ку­щей де­я­тель­но­сти со­став­ля­ет 429’914руб­лей в ме­сяц.

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­о­пе­ч­ных де­тей и взрос­лых в год.

У­же 6 лет «Да­ни­ло­в­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­до­м­ных у Па­ве­ле­ц­ко­го во­к­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты ну­ж­да­ю­щи­м­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­ж­де­ний, где «Да­ни­ло­в­цы» смо­г­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-о­т­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­сту­п­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­з­на­тель­ны за под­дер­ж­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­ло­в­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жер­т­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->