Даниловцы объявляют набор в новую группу (в ПНИ №30)

Раздел: Общество
26 декабря 2016 г.

Доб­ро­воль­че­ское дви­же­ние Да­ни­ло­в­цы объ­яв­ля­ет на­бор в но­вую во­лон­тер­скую груп­пу в П­си­хо-­нев­ро­ло­ги­че­ском ин­тер­на­те №30. Гру­п­па на­ч­нет по­се­ще­ния 22 ян­ва­ря 2017 го­да. Для во­лон­те­ров бу­дет ор­га­ни­зо­ван тре­нинг по ра­бо­те с под­о­пе­ч­ны­ми 15 ян­ва­ря.

За­пи­сать­ся в груп­пу мо­ж­но на на­шем сай­те.
— ес­ли вы уже яв­ля­е­тесь во­лон­те­ром-­да­ни­ло­в­цем (за­пол­ня­ли ан­ке­ту, про­шли со­бе­се­до­ва­ние) и хо­ти­те при­со­е­ди­нить­ся к груп­пе, сра­зу пи­ши­те/­з­во­ни­те ко­ор­ди­на­то­ру но­вой груп­пы Ма­ри­не Рис, что вы хо­ти­те стать во­лон­те­ром в груп­пе ПНИ №30.
— ес­ли вы не яв­ля­е­тесь да­ни­ло­в­цем, вам ну­ж­но сна­ча­ла за­пол­нить ан­ке­ту, прой­ти со­бе­се­до­ва­ние, и за­тем со­з­во­нить­ся с ко­ор­ди­на­то­ром груп­пы ПНИ №30 Ма­ри­ной Рис.

По­дроб­нее про то, как стать во­лон­те­ром-­да­ни­ло­в­цем чи­тай­те ЗДЕСЬ.

Во­лон­тер­ская груп­па в ПНИ №30 яв­ля­ет­ся со­в­ме­ст­ным про­ек­том Доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния Да­ни­ло­в­цы и Бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «Про­сто лю­ди».

В ин­тер­на­те жи­вут взрос­лые лю­ди с пси­хи­че­ски­ми рас­строй­ства­ми, та­ки­ми как ум­ствен­ная от­ста­ло­сть, ши­зо­фре­ния, де­мен­ция и др. Они ли­ше­ны воз­мо­ж­но­сти жить са­мо­сто­я­тель­но, и по тем или иным при­чи­нам род­ствен­ни­ки и со­ци­аль­ные слу­ж­бы не мо­гут обес­пе­чить им дол­ж­ную под­дер­ж­ку в обы­ч­ных усло­ви­ях. В ре­зуль­та­те, жизнь та­ких лю­дей про­хо­дит в изо­ля­ции в сте­нах ПНИ. Пси­хи­че­ское за­бо­ле­ва­ние в со­че­та­нии с изо­ли­ро­ван­ным про­жи­ва­ни­ем при­во­дят к на­ру­ше­нию со­ци­а­ли­за­ции че­ло­ве­ка. Та­к­же ча­сто стра­да­ют эмо­ци­о­наль­ная сфе­ра и ум­ствен­ные спо­соб­но­сти. И тем не ме­нее, в ка­ж­дом че­ло­ве­ке со­хра­ня­ет­ся здо­ро­вая часть ли­ч­но­сти, с ко­то­рой мо­ж­но вза­и­мо­дей­ство­вать.

Во­лон­те­ры стре­мят­ся сде­лать жизнь лю­дей в ПНИ пол­нее и ин­те­рес­нее: про­во­дят бе­се­ды на ва­ж­ные те­мы, твор­че­ские, тан­це­валь­но-­дви­га­тель­ные и му­зы­каль­ные за­ня­тия, устра­и­ва­ют ча­е­пи­тия, пи­к­ни­ки, экс­кур­сии, иг­ра­ют в по­дви­ж­ные и раз­ви­ва­ю­щие иг­ры, ор­га­ни­зу­ют про­гул­ки для тех, кто не мо­жет пе­ре­дви­гать­ся са­мо­сто­я­тель­но. И са­мое глав­ное, в про­цес­се ро­ж­да­ет­ся ува­жи­тель­ное, те­п­лое и жи­вое об­ще­ние ме­ж­ду во­лон­те­ра­ми и под­о­пе­ч­ны­ми — то, что дей­стви­тель­но ле­чит ду­шу.

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­о­пе­ч­ных де­тей и взрос­лых в год.

У­же 6 лет «Да­ни­ло­в­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­до­м­ных у Па­ве­ле­ц­ко­го во­к­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты ну­ж­да­ю­щи­м­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­ж­де­ний, где «Да­ни­ло­в­цы» смо­г­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-о­т­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­сту­п­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­з­на­тель­ны за под­дер­ж­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­ло­в­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жер­т­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->