Даниловцы стали победителями конкурса ОНФ «За Россию»

Раздел: Общество
07 ноября 2017 г.

Доб­ро­воль­че­ское дви­же­ние Да­ни­ло­в­цы при­з­на­ны по­бе­ди­те­ля­ми в но­ми­на­ции «Во­лон­тер­ство в дет­ских ме­ди­ци­н­ских ор­га­ни­за­ци­ях» кон­кур­са «Во­лон­тe­ры в ме­ди­ци­не – 2017».

«В хо­де на­гра­ж­де­ния Ири­на Швец и Свет­ла­на Бра­ун ска­за­ли мно­го доб­рых слов и мне и Да­ни­ло­в­цам. Са­мым при­ят­ным бы­ло то, что и Да­ни­ло­в­цы и я — мы де­ла­ем жизнь тех, кто вер­шит судь­бы го­ро­да не­празд­ной, осмыс­лен­ной, ди­на­ми­ч­ной. Спа­си­бо ор­га­ни­за­то­рам за та­кой ну­ж­ный кон­курс, за до­ве­рие и за пре­крас­ный празд­ни­к!», — от­ме­тил ру­ко­во­ди­тель Доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния Да­ни­ло­в­цы Юрий Бе­ла­но­в­ский.

«Это осо­бен­но до­ро­го для нас и ва­ж­но. Ведь имен­но с боль­ни­ч­но­го во­лон­тер­ства мы на­ча­лись! Имен­но боль­ни­цы, а на са­мом де­ле де­ти, на­у­чи­ли нас пе­р­вым ша­гам, по­мо­г­ли раз­г­ля­деть в во­лон­тер­стве нечто боль­шее, чем бес­плат­ную по­мо­щь. Это дей­стви­тель­но слу­же­ние, слу­же­ние ли­цом к ли­цу, слу­же­ние, где все мы зо­вем друг дру­га по име­ни, где мы от­кры­ва­ем дру­гу дру­гу на­ши сер­д­ца и тво­рим вме­сте ра­до­сть! Мы то­г­да по­ня­ли, а сей­час убе­ж­де­ны аб­со­лют­но, что при­но­сить ра­дость — бес­ко­неч­но ва­ж­но!», — за­клю­чил Юрий Бе­ла­но­в­ский.

Та­к­же в но­ми­на­ции «Луч­ший ма­те­ри­ал в СМИ о во­лон­тер­стве в ме­ди­ци­не» по­бе­ди­ла жур­на­лист Ан­на Ры­ма­рен­ко, ра­бо­та­ю­щая с да­ни­ло­в­ца­ми.

«Мы ра­ды, что Ан­на пи­са­ла имен­но о да­ни­ло­в­цах. Мы ра­ды, что она по­пу­ля­ри­зи­ро­ва­ла со­ци­аль­ное во­лон­тер­ство в боль­ни­цах. За­ме­ча­тель­но, что ОНФ оце­нил ее ра­бо­ту!», — под­чер­к­нул Юрий Бе­ла­но­в­ский.

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­о­пе­ч­ных де­тей и взрос­лых в год.

У­же 6 лет «Да­ни­ло­в­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­до­м­ных у Па­ве­ле­ц­ко­го во­к­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты ну­ж­да­ю­щи­м­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­ж­де­ний, где «Да­ни­ло­в­цы» смо­г­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-о­т­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­сту­п­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­з­на­тель­ны за под­дер­ж­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­ло­в­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жер­т­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->