На мосту Багратион вместо торгового комплекса «Аквариус» начнут работать ювелирные магазины международных брэндов

Раздел:
01 июня 2005 г.

На мосту Багратион вместо торгового комплекса «Аквариус» начнут работать ювелирные магазины международных брэндов. Как пишет газета «Бизнес», предполагаемое название центра — «Остров сокровищ».

GIG арендовал мост у московского правительства еще в ноябре 2004 года. Тогда же арендаторам "Аквариуса" было сообщено о том, что договора аренды с ними продлевать не планируется. По словам вице-президента General Investment Group Льва Полякова, в июле у последнего из арендаторов истекает срок договора, тогда же GIG приступит к переоборудованию моста в ювелирный молл «Остров сокровищ», работы планируется завершить к осени.

«Сейчас там уменьшенная копия ярмарки «Коньково», а мы планируем вместо 30 торговых точек сделать шесть-восемь»,- говорит Поляков. «Мост переходит под концепцию GIG постепенно, по мере того как у других компаний заканчиваются сроки аренды»,- подтверждает пресс-секретарь ОАО «Сити» Наталья Орехова. Есть соглашение о намерениях, по которому компания берет мост в аренду под определенную концепцию. С июля они начнут работы, но пока не на всей территории моста, уточнила она.

«Когда есть один арендатор, с одной стороны, есть вероятность, что не получится, они могут съехать, с другой - не нужно «вытряхивать» деньги с 25 арендаторов, которые там есть сейчас»,- отмечает Орехова. Участники рынка недвижимости считают, что «Остров сокровищ» сможет выйти на серьезный оборот только после завершения строительства «Москва-Сити», сообщает газета «Бизнес».

[ appartment.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->