Чистая прибыль АЛРОСА в 2006 году будет на 680 млн. рублей меньше, чем в прошлом

Раздел: Ювелиры и компании
19 октября 2006 г.

Чистая прибыль ЗАО "АК "АЛРОСА" по итогам 2006 года может составить около 14,5 млрд. рублей, сообщил корреспонденту ИА SakhaNews первый вице-президент компании Эрнст Березкин.

"В этом году мы ожидаем получить чистую прибыль ниже уровня 2005 года всего лишь на 680 рублей млн. рублей, но выше уровня плановой чистой прибыли 2005 года.

Прошлый год компания закончила с чистой прибылью чуть больше 15 млрд. рублей. Отмечу, что, когда мы принимали бюджет 2005 года, мы ориентировались на то, что чистая прибыль компании составит около 13 млрд. рублей. На том, что прибыль превысила 15 млрд. рублей, сказались такие факторы, как повышение уровней продаж, коэффициент приторговывания алмазами из-за того, что компания расторгла ранее заключенные невыгодные контракты и обязательства (такие, как с Лазер-Капланом и тому подобные), самостоятельно вышли на торговые площадки в Антверпене, в Гонконге. Грубо говоря, чистая прибыль 2005 года была сверхплановой. Поэтому говорить о каком-то сверхпадении эффективности деятельности компании не приходится”.

[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->