США: новый закон перекрывает лазейки для контрафактной продукции

Раздел: Власть
24 марта 2006 г.

Национальная Федерация Розничной Торговли (NRF) довольна новым федеральным законодательством, которое перекрывает главную лазейку для подделок, делая их незаконными при продаже с поддельными ярлыками, бирками и в поддельной упаковке.

16 марта, Президент Буш подписал закон "Остановка контрафактной продукции на производстве", инициатором, которого был Джо Нолленберг. Закон, который прошел через Палату представителей в мае 2005, был окончательно принят в этом месяце после того, как Палата согласовала поправку Сената, внесенную в феврале.

Согласно старому закону, производство и распространение поддельных ярлыков и упаковки, предназначенных для сопровождения контрафактной продукции не было незаконно, пока ярлыки не прикреплены к контрафактным изделиям. Новый закон вносит изменения, делая противоправной торговлю с поддельными ярлыками, лейблами, этикетками и подобными предметами, независимо от того, прикреплены ли они к продукции. Закон, который касается множества товаров – от поддельных автозапчастей до дамских сумочек – требует, чтобы было уничтожено оборудование, на котором производились поддельные товары

ФБР оценивает ежегодные потери США из-за подделки товаров в сумму 250 млрд. долл. США и заявляет, что потери касаются не только обманутых потребителей, которые платят за то, чему они верят – за изделие с фирменной маркой, но также лишает правительство доходов от налогов.

"Действующий закон содержит лазейку, достаточно большую, чтобы грузовиками возить поддельную продукцию," говорит Джозеф Ларокка, вице-президент NRF.. "Новый закон закроет эту лазейку и защитит американских потребителей от подделок, которые могут распространяться от дешевых копий одежды до опасных молочных смесей, который угрожают здоровью детей."

Согласно новому закону, подделки для маркировки изделий и оборудование, на котором они произведены, могут быть уничтожены, а деньги, полученные от этой деятельности, конфискованы. Кроме того, обвиненные в подделке обязаны возместить убытки владельцам используемых торговых марок.

Ювелирные Известия

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->