Индийская ювелирная промышленность просит изменить систему уплаты налога на доходы

Раздел: Рынки
05 января 2010 г.

Индийская ювелирная промышленность просит изменить систему уплаты налога на доходы . Ювелирные Известия - J-izvestia.ruПо информации индийского издания Business Standard, местная отрасль по обработке драгоценных камней и производству ювелирных изделий Индии обратилась к правительству с настоятельной просьбой изменить систему уплаты налога на доходы в предлагаемом проекте налогового кодекса.

Сегодня ювелиры облагаются 10-процентым налогом на доходы, который в обязательном порядке удерживается источником этого дохода независимо от размера прибыли ювелиров. Принимая во внимание, что вся ювелирная промышленность работает с чрезвычайно низкой ставкой рентабельности, такая система оказывает на нее сильнейшее негативное воздействие.

Ювелир-ветеран и бывший президент Всеиндийской федерации торговли драгоценными камнями и ювелирными изделиями Ашок Минавала (Ashok Minawala) призвал налоговое министерство ограничить свои права на проведение обысков и конфискаций, а также уменьшить налог на валовые доходы.

Минавала пояснил: «Компания, зарабатывающая 2% чистой прибыли платит такой же налог, как и компания с 8-процентной чистой прибылью. По этой причине предлагаемый в проекте налог должен уплачиваться не с активов, а с чистой прибыли».

Федерация также четко дала понять, что предлагаемые правила в высшей степени отрицательно скажутся на индийской отрасли по обработке драгоценных камней и производству ювелирных изделий. Возможно, это даже приведет к закрытию отрасли.

Индийские потребители любят золото, поэтому в 2010 году ожидается, что рост в ювелирной промышленности составит 12-15% и тем самым превысит показатель прошлого года (10-12%).

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->